stroytroy.ru

Мягкая кровля для покрытия крыш

Весной, когда начинаются  работы по ремонту крыш, особенно это касается высотных домов, в большинстве которых используется кровельный рулонный наплавляемый материал.Сегодня мы поговорим о  наиболее  применяемых материалах  для  монтажа мягкой кровли и узнаем основные моменты технологии укладки

  Варианты монтажа мягкой кровли:

  1. Капитальный ремонт  — включает полную замену рубероидного покрытия, укладку нового двухслойного, ремонт стяжки всего кровельного ковра.
  2. Текущий ремонт  — включает себя замену изношенных участков старого  покрытия, заделке дефектов и трещин и укладке покрытия в один или два слоя.

При любом ремонте следует учесть момент «не сделай хуже»

  Монтаж мягкой кровли.

installation_of_a_roof defect_roof

В процессе полного ремонта (капитального) нужно полностью удалять  кровельный ковер старое покрытие целесообразно вырубать кусками подъемной массы. Такой, к примеру, квадрат можно поднять и перенести к мусору. Аккуратная вырубка, экономит время при дальнейшей работе. Дальнейший процесс  занимает, большую часть времени нужно восстановить поврежденные места стяжки для этого, используем цементно-песчаный раствор.  Через 7–10 суток  стяжку грунтуют. Грунтовка это смесь битума  и керосина 1:3.

Текущий монтаж мягкой кровли быстрее и дешевле, так как он подразумевает удаление поврежденных участков (аккуратная вырубка, экономит время при дальнейшей работе) и замена новым покрытием чаще заказчики выбирают именно этот метод в целях экономии средств.

Подготовив основание укладки, приступаем к технологии укладки мягкой кровли монтажу нового кровельного ковра. Для начала укладки произведем примерку, размотаем, материал, обрежем по размеры, подгоним по необходимости (громоотводы, воздухошахты и.п.р) свернем в рулон.

При помощи разогревающего аппарата разогревая покровный слой наплавляемого материала одновременно подогреваем основания или поверхность рулон раскатывают,  плотно прижимая к основанию. Особо прижимаем края, чтобы битум выступил миллиметров несколько.

Также следует соблюдать осторожность с нагревательным аппаратом следить за мощностью нагрева, чтоб не испортить материал  обращать внимание на температуру воздуха на улице и толщину материала.  Материал укладываются  боковым нахлестом 60–100 мм  торцевые нахлесты  100–150 мм. После основной укладки образовавшиеся швы необходимо повторно нагреть убедиться в герметичности швов.

Начинать раскатку нужно с более низкой по уровню стороны крыши для дальнейшей возможности сделать водосток при необходимости края для водостока механически закрепляем (фиксация гвоздями)

   Технология укладки мягкой кровли.

Не в столь давние времена повсеместно в нашей стране использовался рубероид,по сути технология укладки мягкой кровли это таже укладка рубероида, но этот материал себя изжил его качества:

  • недолговечность
  • низкая теплостойкость  быстрый износ
  • монтаж невозможен  в зимний период
  • низкая технологичность

На смену приходят высокотехнологичные с высоким сроком службы более качественные материалы

Производства новых  кровельных материалов в настоящее время на  рынке России не менее 40 торговых марок, с  широкой ценовой политикой располагает возможностью подобрать материал по финансовым возможностям.

   Мягкая кровля для покрытия крыш:

structure_of_the_roof roofing_material

Стеклоткань, стеклохолст, полиэстер, АПП (атактический  полипропилен), СБС (стирол-бутадиен-стирол) данные материалы позволили увеличить срок службы мягких покрытий до 30 лет, увеличит температуру стойкости, прочность

Мягкая кровля цена, как и в любом деле можно экономит к примеру

комбинированный вариант недорогим материалом рубемастом, бикростом, изопластом, техноэластом, унифлексом

В статье рассмотрена технология укладки мягкой кровли на плоских кровлях с уклоном до 10°

На скатных крышах эффективен другой вариант мягкой кровли битумная черепица у этого материала много названий, но сути это не меняет при больших уклонах, этот материал просто не заменим.

 Мягкая кровля технология,макеты, расцветки.

color_roof

обладая такими качествами:

  • легкость
  • практичность
  • стойкость
  • бесшумность
  • простота монтажа
  • срок службы 25–30 лет
  • монтаж в зимний период
  • шероховатая поверхность не допускает лавинообразный сход снега
  • экологичность (подтверждена  гигиеническим сертификатом)
  • разнообразная цветовая гамма.

Рассмотрев наиболее применяемые материалы для монтажа  мягкой кровли основные моменты технологии укладки мягкой кровли.

Рулонная наплавляемая кровля, и мягкая черепица  десяток лет находят потребителя в России. Отличные гидроизоляционные свойства, внешний вид обеспечат в будущем устойчивый спрос.

Продолжение следует.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мягкая кровля для покрытия крыш