stroytroy.ru

Мастичные кровли

Мастичные кровли — это хороший материал, который наносится на основание без использования рулонных покрытий. Чтобы сделать кровлю нужно по всей поверхности одинаковым слоем нанести мастичное покрытие. Мастика изготовляется из олигомерных жидковязущих продуктов. При застывании получается монолитная резиноподобная водоотталкивающая пленка. Больше всего мастичные кровли подходят к непростым климатическим условиям. Она отлично себя показала в работе с битумом, бетоном и металлом. Устройство мастичных кровель: сначала наносится защитный слой на очищенную поверхность. Самый первый слой наносят из горячей мастики с добавлением мелкого гравия или асбест. Остальные слои делаются после отвердевания предыдущего слоя. Для покрытия используется горячая битумная, битумно-резиновая мастика или холодная битумно-латексная эмульсия с коагулятором. Толщина отдельного слоя в где-то 2 мм. Поверхность для кровли могут быть плиты из бетона.mastichnaya_krovlya

Устройство мастичных кровель

Технология устройства мастичных кровель состоит из кровли из мастик и эмульсий делают армированными или неармированными.Для армирования пользуются стекловолокнистым рулонным материалом таким как стеклосетку или стеклохолсты а также сними- стекловолокно. Способ применения стекловолокна — дисперсное армирование, происходит таким образом:крупицы стекловолокна смешиваются с эмульсией, мастикой в пистолетах-напылителей, получив хорошо перемешанную массу. Для работы с кровлей применяют механизацию. Установку СО-118.
Особенности мастичных материалов стоит указать, что на кровле нет стыков и швов как допустим в мягкой кровле.

Мастичным кровлям характерны свойства:

  • устойчивость;
  • долговечность;
  • легкий вес;
  • противокоррозийная выносливость;
  • высокоэластичность.

Недостаток покрытий трудно нанести одинаковую толщину изолирующей пленки,когда неровная поверхность.
Поэтому рекомендуют хорошо подготовить основание или увеличить расход мастики.
Долговечность кровель определяется от качества приклеивающих мастик использовавшегося ковра основную гидроизолирующую функцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мастичные кровли