stroytroy.ru

Выбор пылесоса, страница 2

Видео: Кормоизмельчитель ЗУБР против зернодробилки из пылесоса от канала НеОбзор58 (Пенза)

3. Тип пылесборника. Практически вся грязь и пыль собираются в пылесборнике пылесоса, остальное оседает на фильтрах. Эффективность работы пылесоса во многом зависит от устройства пылесборника.Пылесборники бывают различных типов: • мешочки для сбора мусора и пыли- • контейнеры- • аквафильтры.мешочек для пылесосаМешочки для сбора мусора и пыли бывают бумажные и текстильные. Бумажные мешочки одноразовые (выбрасываются после заполнения), но они задерживают мелкие частицы пыли. А вот текстильные мешочки, хоть и многоразовые, не задерживают мелкие частицы пыли.


контейнер для пылесоса Пылесосы с контейнерами более привлекательны, чем их собратья с мешочками. Контейнер легко очищается от пыли и мусора, его можно мыть, мощность всасывания не падает по мере заполнения контейнера. Однако сама очистка контейнера более трудоёмка и менее гигиенична, чем у пылесосов с мешочками.Аквафильтр - это резервуар в пылесосе, в котором находится вода. Частицы пыли и мусор оседают в воде, при этом воздух в помещении увлажняется. Минусы пылесосов с аквафильтрами - они более громоздки, чем пылесосы с мешочками и контейнерами, очистка аквафильтра является трудоёмким процессом (залив и слив воды, чистка, сушка, уборка).>аквафильтр для пылесоса4. Фильтры. Качественные характеристики пылесоса напрямую зависят от типа фильтра, установленного в нём. Фильтры бывают бумажные, тканевые, угольные, водяные и синтетические.

Сочетание механической (фильтры бумажные, тканевые, угольные) и водяной очистки в пылесосе даёт очень хороший показатель - 99,99 % улавливания частиц пыли.
Водяной фильтр улавливает частицы пыли за счёт их увлажнения и утяжеления. Также пылесос с данным фильтром очистки может ароматизировать воздух в помещении по вашему желанию и вкусу. Пылесосы с водяными фильтрами стоят дороже, чем пылесосы с механическими фильтрами.
Технической новинкой на современном рынке пылесосов является пылесос, у которого фильтром очистки служит циклон. В циклоне вся пыль под воздействием закрученного по спирали воздушного потока оседает в пластиковом пылесборнике. Но данный фильтр (циклон) не способен задержать более 96 % частиц пыли, поэтому пылесосы дополнительно оснащают либо угольными, либо синтетическими (Н.Е.Р.А.) фильтрами.
Синтетические (Н.Е.Р.А.) фильтры сделаны из специального пористого материала на основе стекловолокна. Они пришли в промышленность из здравоохранения. Благодаря сети мельчайших пор, они эффективно задерживают очень мелкие частицы пыли (до 3мкм), которые не улавливаются другими фильтрами. Недостатком синтетических (Н.Е.Р.А.) фильтров является их высокая стоимость и невозможность очистки.
Ещё одной новинкой в области фильтров очистки для пылесосов является парогенератор. Парогенератор способен дезинфицировать и чистить ковры, стёкла, обивку мебели, шторы, удалять запахи и пятна с одежды, обрабатывать мойки, раковины, унитазы, ванны и освежать воздух в помещении различными ароматизаторами. Но за все эти прелести придётся заплатить немалые деньги. << Начало статьиПродолжение статьи >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбор пылесоса, страница 2