stroytroy.ru

Выбор пылесоса

Видео: Как выбрать пылесос. Медицинские советы

Итак, вы решили выбрать и купить новый пылесос. Рынок бытовой техники очень широк и разнообразен, поэтому новинки пылесосов не заставляют себя ждать. Чтобы не потеряться в этом мире всевозможных пылесосов, я бы посоветовал вам принять решение, какой именно пылесос вам необходим, дома, в спокойной обстановке.При выборе пылесоса вам будет необходимо определиться с пунктами, которые приведены ниже 1. Тип уборки. 2. Мощность всасывания пылесоса. 3. Тип пылесборника. 4. Фильтры. 5. Принадлежности. 6. Компактность и удобство использования. 7. Цена. Рассмотрим каждый пункт в отдельности и более подробно.1. Тип уборки. По типу уборки пылесосы подразделяются на: • пылесосы для сухой уборки- • пылесосы для сухой и влажной уборки- • моющие пылесосы.пылесос для сухой уборкиПылесосы для сухой уборки помещений для нас наиболее традиционны. На рынке они представлены в широком ассортименте, имеют доступную цену и просты в эксплуатации.











пылесос для сухой и влажной уборкиПылесосы для сухой и влажной уборки также просты и удобны в эксплуатации. С их помощью можно не только собрать сухой мусор и пыль, но и сделать простейшую влажную уборку в помещении.











моющий пылесосМоющие пылесосы в корне отличаются от пылесосов других типов. С помощью моющего пылесоса в квартире можно проводить уже настоящую генеральную уборку. Моющий раствор из пылесоса поступает под давлением на очищаемую поверхность, растворяет на ней грязь, а затем обратно всасывает раствор в пылесос. Моющий пылесос прекрасно справляется с пятнами жира, засохшей грязью, различными запахами. Также данный пылесос поможет вам очистить раковину, вымыть окна и другие стеклянные поверхности. Единственный его минус - с ним нельзя проводить обычную сухую уборку помещения.




2. Мощность всасывания пылесоса. Выбирая пылесос по мощности, особое внимание следует обратить на мощность всасывания - сила и скорость, с которой пылесос собирает пыль и мусор. Здесь всё зависит от степени загрязнения очищаемой поверхности. Чем выше загрязнённость, тем мощность всасывания должна быть больше. Пылесосы смощностью всасывания до 300 Вт подходят для слабозагрязнённых поверхностей, а также для уборки линолеума, паркета, ковров с коротким ворсом и т.д.Пылесосы смощностью всасывания свыше 400 Вт хорошо подходят для очистки сильнозагрязнённых поверхностей. Поэтому оптимальной считается мощность всасывания 350-400 Вт. Пылесосы с такой мощностью всасывания подойдут вам для очистки поверхностей с различной степенью загрязнения.Продолжение статьи >>
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбор пылесоса