stroytroy.ru

Монтаж мансардного окна. Практические советы

мансарда,мансарда%2C окна,мансардное,мансардное окно,мансардные,мансардные окна,мансардный,мансардные окна из дерева,монтаж,монтаж оконЧтобы приступить к монтажу окна, створку вынимают из рамы. Раму крепят в заранее подготовленный проем. Крепеж осуществляют с помощью стальных уголков, которые сначала крепят к раме. Раму устанавливают по инструкции производителя, используя гидроизоляционную пленку.

Монтаж мансардного окна

В инструкции производителя подробно описаны все этапы инсталляции окна и представлены в виде картинок. По сути, монтажник должен установить окно без перекосов и обеспечить правильное примыкание рамы к конструкции кровли. Последняя помимо покрытия включает еще и кровельный «пирог», т.&thinsp-е. гидро-, паро- и теплоизоляцию. При неправильной установке окна створки в раме будут прилегать неплотно, вокруг оконного блока образуются пустоты и щели.

Velux

Видео: монтаж мансардного окна Velux в готовую кровлю из металлочерепицы. Подробная инструкция

Читайте также: На встречу свету. Выбираем мансардное окно

Ведущими производителями разработана предельно простая технология монтажа, предусматривающая использование вспомогательных изоляционных изделий. Оконные блоки можно установить в любой скат, независимо от угла наклона и расстояния между стропилами. Линейка типоразмеров позволяет подобрать модели под различный шаг стропильных ног. Если окно существенно больше этого промежутка, то одно стропило выпиливается, а нагрузка через горизонтальные прогоны перераспределяется на соседние несущие элементы.

Три полезных совета

1. Мансардные окна стоит устанавливать на открытых участках крыши, вне зон образования снеговых мешков – ендовы, элементы снегозадержания, задние стенки кирпичных дымоходов. Иначе стеклопакеты будут завалены снегом, который зимой превратится в мини-озеро. На такую нагрузку мансардные окна не рассчитаны, т.&thinsp-е. протечки неизбежны.

Velux

Видео: Видео - монтаж мансардных окон FAKRO

2. Внутри помещений нижний откос окна должен быть строго вертикальным, а верхний – горизонтальным. Под оконным блоком желательно установить отопительный прибор. Если вы решили сделать подоконник, не забудьте о вентиляционной прорези. Если окно не будет омываться потоками теплого воздуха, на стеклопакете будет скапливаться снег, что приведет к обледенению оконного блока.

Читайте также: Мансардное окно: конструкция (схема)

3. Утеплитель должен заполнять все пространство между элементами стропильной конструкции и финишной отделкой откосов. В противном случае под обшивкой будет скапливаться конденсат. Лучше приобрести фирменные откосы от производителей окна. Чтобы правильно подобрать конструкцию мансардного окна, необходимо отталкиваться от функций, которое оно будет выполнять, а также от места в кровельной конструкции, где оно будет установлено.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Монтаж мансардного окна. Практические советы