stroytroy.ru

Потемнела оббивка бани

Видео: 26.07 - 08.08.2016 Дымоход печки и обшивка чердака бани

Обил парную кедром, но после четырех заходов, вагонка сильно потемнела, почти черная стала, особенно возле лампы. Что делать? Как справиться с проблемой?

Видео: 30.08 - 11.09.2016 Внутренняя отделка и утепление потолка бани

Обшивка баниВаш случай достаточно распространён. Кедр имеет такой состав, что под действием температур и влаги он меняет цвет, чем бы вы его не покрывали. Даже декоративный воск не способен предотвратить данный процесс. Конечно, потемнение отделочного материала – достаточно печальное обстоятельство, но то, что уже произошло, не изменить. Единственное, что можно сделать, это отшлифовать материал. Разумеется, процесс весьма трудоёмкий, но если вы решили обновить отделку, то сможете это сделать только таким образом. Однако, если материал уже потемнел, то это говорит о том, что он некачественный. Возможно, он лежал на складе долгое время. Условия хранения были неправильными. Не исключено, что в помещении было сыро и душно. В таком случае возникает вопрос, стоит ли оставлять данный материал? Возможно, будет лучше заменить его на новый с более совершенными физическими параметрами? Разумеется, это сопряжено с определёнными финансовыми затратами, однако задумайтесь, сколько прослужит вам столь некачественный кедр? Не лучше ли в дальнейшем избавить себя от трудностей? Что касается причин потемнения.

Видео: Обшивка бани вагонкой

Начнем с того, что это могут быть особенности дерева. Например, липа тоже темнеет, но не так быстро. Качественный материал прослужит минимум несколько лет перед тем, как подаст первые признаки изменений. Причина потемнения может заключать и в другом. Обратите внимание на то, что чернеет больше всего возле лампы. Это может означать проблемы с проводкой и опасность возгорания. Будьте аккуратнее, и примите все меры предосторожности. Вызовете мастера, пусть осмотрит всю систему электропроводов. Такая перестраховка не будет лишней. Если окажется, что есть какая то угроза, то придётся разобрать отделку из кедра и вплотную заняться ремонтом системы электричества. На самом деле потемнение возле лампы – довольно серьёзное замечание.

Возможно, проблема в том, что ваша вагонка не кедровая, или была плохо просушена, поскольку кедр сам по себе не может так быстро потемнеть. Год-два-три, но не за четыре протопки бани. Стоит указать на то, что кедр – это 1 категория древесины, которая может находиться на улице без обработки, из него даже лодки делают. Поэтому, скорее всего, проблема именно в том, что кедр был плохо просушен, либо вас обманули при покупке вагонки, выдав за кедр совершенно другую древесину.

Видео: внутренняя отделка бани


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Потемнела оббивка бани