stroytroy.ru

Отделка стен деревом: варианты и преимущества

дерево,интерьер,стены,отделка,обои,панелиОтделка из дерева актуальна в любом интерьере, она всегда ценится и не выходит из моды. Причины такой популярности очевидны – это, прежде всего, натуральность, естественная красота и экологичность материала.

Вагонка

Самый доступный вариант отделки стен деревом – вагонка. Она представлена в виде узких полосок, зачастую соединяющихся между собой системой «шип-паз». Монтируют вагонку как вертикально, так и горизонтально, что позволяет достигать различных декоративных эффектов.

Вагонка экстра-класса выглядит презентабельно, не имеет на поверхности сучков, засмоленных участков трещин и других повреждений, что позволяет широко применять ее для отделки жилых помещений – детских, спален и даже гостиных.

Панели

Это более дорогой и престижный вариант оформления стен. Их выполняют как из мягких, так и из твердых пород древесины. Распространено покрытие недорого дерева ценным шпоном, что позволяет сэкономить на отделке.

Видео: Штукатурка короед Стильныe варианты применения для интерьера и экстерьера

Стеновые панели придают интерьеру солидность, поэтому их часто применяют для оформления кабинетов. Чтобы помещение не выглядело тяжеловесно, панели можно использовать только в нижней части стены, а верхнюю – покрасить или оклеить обоями. Такой облегченный вариант подойдет для гостиной, спальни и холла.

Обои из дерева

Они представляют собой тонкие листы шпона, наклеенные на бумажную основу. Небольшая толщина материала позволяет использовать ценные породы древесины, при этом отделка остается доступной по цене. Разновидностью деревянных покрытий считаются также бамбуковые и пробковые обои.

Применять этот вид отделки следует в жилых помещениях, где нет опасности попадания на стены влаги. Поскольку толщина обоев небольшая, древесный слой может быстро намокнуть и потерять форму.

Видео: Отделка стен деревом


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отделка стен деревом: варианты и преимущества