stroytroy.ru

Искусственные цветы: «за» и «против»

искусственные цветы,комнатные растения,интерьерНичто не может украсить интерьер так, как цветочная композиция. Цветы украсят даже самый неброский интерьер. Но за живыми растениями нужно ухаживать – а на это не всегда хватает времени и желания. В таком случае можно использовать искусственные цветы.

Видео: Церковь против искусственных цветов на поминальные дни - Чрезвычайные новости, 15.04

Если они сделаны качественно – то будут выглядеть ничем не хуже живых. Кроме того, они долго будут радовать вас своей красотой – а вот живые рано или поздно, но вянут. Такой вариант можно использовать, если в доме есть дети или животные: даже, если растение перевернут, не придется убирать осколки битой вазы и рассыпавшуюся землю.

Но есть у искусственных цветов и некоторые недостатки:

  • На таких цветах собирается много пыли – поэтому время от времени их придется протирать влажной тряпкой.
  • Материалы, из которых они изготовлены, не всегда качественны – из-за этого даже самый красивый букетик будет неприятно пахнуть и даже быть токсичным.
  • Кроме того, краска со временем выгорает. Поэтому цветы придется размещать так, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи.
  • Если опадут цветы и листья на искусственном растении – их будет очень сложно восстановить.

Видео: Как стать оптовиком Как начать оптовый бизнес Как выбрать нишу В гостях у Альфацвет.рф

В любом случае, следует быть особенно внимательными при выборе комнатных растений для детской. И живые, и искусственные цветы не должны вызывать аллергию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Искусственные цветы: «за» и «против»