stroytroy.ru

Канализация

Как сделать канализацию в частном доме варианты и их описание

Как сделать канализацию в частном доме варианты и их описание

Как выбрать биотуалет для загородного дома

Как выбрать биотуалет для загородного дома

Как построить и где поставить на участке деревянный туалет

Как построить и где поставить на участке деревянный туалет

Выбираем септики для загородного дома

Видео: ТК "Доверие". Канализация: Как это работает?

Выбираем септики для загородного дома

Канализация – это система из труб, через которые отводятся канализационные стоки

Самый быстрый и простой способ, это подключение дома к центральному городскому водоотводу. Но что делать, когда такой возможности нет? Необходимо сделать автономную канализацию.

Выгребная яма

выгребная яма

Представляет собой бетонные или кирпичные кольца, которые укладываются на дно ямы. Сточные воды, попадая в эту яму, оседают и скапливаются, а вода просачивается через днище. Из неудобств выгребной ямы – её нужно периодически очищать и выкачивать нечистоты при помощи ассенизатора. Так же выгребная яма это источник неприятного запаха на участке, правда при помощи современной химии и средств – можно с ним бороться.

Герметичный накопительный бак

накопительный бак для канализации

На участке закапывается специальный герметичный бак, в него по трубам стекает нечистоты, как только бак наполнится, его нужно очистить, для этого необходимо вызвать ассенизаторскую машину. Нечистоты выкачают и вывезут. Такую процедуру необходимо проводить примерно 1 раз в 14 дней, в зависимости от наполнения и ёмкости накопительного бака. Из минусов накопительного бака, можно отметить разве что, стоимость вызова ассенизаторской машины – 2000 рублей и выше за 1 выезд.

Септик

септик

Последнее время получил наибольшую популярность септик с биофильтром. Благодаря нескольким камерам, нечистоты, проходя через них, отстаиваются, разлагаются и в конечно итоге на выходе получается техническая вода, при помощи которой можно поливать огород. Но есть минус и у этой системы, бактерии погибнут, если не пользоваться септиком постоянно, круглый год.

Станции очистки

Автономные станции по очистке сточной воды рассчитаны на определённое количество человек, поэтому для того, чтобы подобрать станцию необходимо знать точное количество проживающих людей и какое количество гостей максимально вы будете принимать.

канализация автономная в частном доме

Самотёчная станция – когда очищенная вода течёт самотёком в дренажный колодец, такой вариант отлично подойдёт, когда уровень на участке грунтовых вод низкий.

Станция с принудительным отводом воды – когда очищенная вода отводится в ливневую канализацию или дренажную траншею, дождевую яму, хороший вариант для тех, у кого на участке грунтовые воды находятся высоко.

Цена на готовую биологическую станцию с установкой обойдётся в 120.000 рублей и выше.

Видео: Вся правда о септиках, автономная канализация ЭкоРусь

Для того, что бы установить станцию биологической очистки, необходимо вырыть траншею от дома до станции, саму яму, где будет находиться станция и одну траншею для дренажной трубы, которая будут проходить от станции. Для отвода очищенной воды делайте отвод в дренажный колодец, в этом случае вы сможете контролировать гидрологическую ситуацию на участке и использовать очищенную воду, для полива участка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Канализация