stroytroy.ru

Какой септик для дома выбрать. И как его сделать своими руками

Если у вас нет возможности подключиться к центральной канализации, у вас возникает проблема избавления от стоков.  Раньше для этого, рыли большие выгребные ямы. Сегодня никто уже так не делает потому, что  у такого способа  избавления от отходов, очень  много недостатков, и сегодня, современным решением, является  строительство септика, -  специальной системы, которая собирает и сама очищает стоки. Если всё сделать правильно и грамотно, она будет очень долго работать,  и никаких проблем  со  сливом и откачкой не будет.  Принцип действия системы заключается в следующем.  Стоки  попадают сначала в  первую  секцию,  там отстаиваются, то есть   твердые и плотные  вещества  в первой секции оседают . А  потом попадают  во вторую секцию, через специальное сливное отверстие в перегородке, которое находится  ниже .Во вторую секцию так же подводят воду,  которая  фильтрует  стоки уже в грунт. При  монтаже  септика для дома нужно учитывать,  что его нельзя  устанавливать при следующих условиях:Септик для загородного дома

  •  если уровень грунтовых вод выше двух половиной метров
  •  в радиусе двадцати пяти метров есть  скважины и колодцы
  • если почва из глины
  • расстояние  от места  установки септика  для загородного дома, до дома должно быть  не менее пяти метров

Септик для загородного дома

Всё больше людей сегодня едут из города в деревню, и  стремятся жить на даче. И все хотят иметь за городом комфортные условия  для жизни. Свет, воду, газ, и конечно канализацию. Тем более если вы строите свой, например каркасный дом. Для решения проблемы с канализацией, сегодня  используют септик –  современную систему для сборки  сточных бытовых отходов и чистки, сначала механической, потом  почвенной.   По сути, септики это очень удобные системы, в виде емкости куда собираются и фильтруются сточные воды. Принципы  чистки складывались веками и действуют по следующим принципам

  • самотек
  • отстаивание
  • перегнивание веществ

В современных септиках используются  биофильтры, которые   задерживают твердые частицы и предохраняют трубы от засоров и попадающего  в них песка.

 Септик своими руками

Из опыта.

Копаем яму до воды.   Забиваем в глубину  на метр трубу  диаметром сотка. На дно сыпем камни,  потом  укладываем  5-6   резиновых  автомобильных покрышек. В боковинах покрышек вырезаем дырки для слива воды.  Свободное пространство между стенками колодца и покрышек,  заваливаем камнями.  Сверху подручными материалами.

Септик для частного дома Если вы планируете в доме отопление и газовый котел и, все удобства, и использовать септик круглогодично,  можно сделать слив от летней кухни или от дома. Сначала проверяем почву. Она должна быть  80 70 сантиметров земля, дальше глина. Так же необходимо рассчитать  объём септика. На 3 человека это будет примерно 600 литров в сутки. Расчет делаем  исходя, от объёма первой и второй секции. Канализационные стоки должны находиться в первой части септика хотя бы  сутки, чтобы вода успела отстояться,  при этом легкие вещества должны подняться  наверх, а  тяжелые опуститься вниз,  на дно.

Компрессор для септика

Теперь подумаем, о компрессии. Какой компрессор приобрести? Ну, что могу сказать. Сейчас их в продаже много. Хороший вариант  — компрессор HAILEA HAP – 100. У него производительность 100 литров в минуту.  Данная модель подойдет и для дачи и для загородного дома.

Лучший септик для дома

Самым современным и  практичным, считается станция глубокой биологической очистки. Такими компактными системами, хорошо чистить бытовые стоки, а потом их можно использовать,  для  поливки огорода. Такие септики работают по принципу  активации, аэробных бактерий,  которые очищают стоки. Для этого применяют компрессор с  подачей воздуха, или при помощи аэратора  распыляют на воздухе. Основное достоинство станций глубокой биологической очистки — это качество очистки и большая производительность. Недостаток — необходимость подключения к электричеству. Такие станции могут очищать до 98 процентов стоков, что позволяет их сбрасывать в грунт.

Септик Танк

Септик  Танк – это трех камерный отстойник, с почвенной до фильтрацией  Это устройство, для автономной канализации предназначенное для постоянной или временной эксплуатации и зарекомендовало себя, -  качеством, простотой и надёжностью в эксплуатации. Монтаж септика Танк, можно  делать  в любое время года., независимо  от температуры. Состоит из трех камер. Имеет надежный корпус, с  толщиной стенок 16 мм.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой септик для дома выбрать. И как его сделать своими руками