stroytroy.ru

Что такое 3д плитки, в чем их преимущества и как их укладывать своими руками?

3д плитка в ванную и туалет весьма популярна. 3D плитка позволяет сделать санузел не просто практичным, но и безумно эффектным. При этом, раскладку плитки можно произвести своими руками.

Содержание статьи

  • 1 Что можно изобразить?
  • 2 Что нужно знать о материале
  • 3 Обзор плитки
  • 3.1 Преимущества и недостатки
  • 4 Советы по выбору
  • 5 Монтаж

Что можно изобразить?

Фото напольной 3д плиткиНачнем с того, что перед нами обычный отделочный материал, который вы выбираете для отделки своего санузла. Следовательно, подходить к выбору следует практически так же, словно вы выбираете простую керамическую плитку.

  1. Первостепенная задача, которую выполняет 3d плитка в вашем интерьере — это украшение. То есть покупайте тот вариант, который вам подойдет с эстетической точки зрения.
  2. Вторая задача — это подчеркнуть сильные стороны помещения, а также скрыть его недочеты, недостатки.
  3. При наличии маленького санузла, отдавайте предпочтение менее ярким цветам, поскольку они могут сделать помещение визуально еще меньше, нежели оно есть.
  4. На фоне плитки могут не выгодно смотреться и лишние аксессуары. Постарайтесь свести их количество к минимуму, но не жертвую практичностью.
  5. Если ванна большая, тогда перед вами открывается огромный простор для экспериментов, поскольку вы сможете выбрать любую форму, цвет и монтировать столько аксессуаров, сколько пожелаете.

Монтаж

3D эффект при укладки кафеляПравильная раскладка — это именно то, от чего зависит передача желанного 3D эффекта в сантехническом узле. Потому к вопросу монтажа следует подходить очень внимательно.

Многие считают, что раз перед нами 3d плитка, значит, укладывать ее будет очень и очень сложно. На самом деле, это та же стандартная керамическая плитка, но с уникальным рисунком.

Для монтажа вам потребуется следующее:

  • Ровная, сухая поверхность, которая не будет осыпаться в процессе нанесения плит на стены и пол-
  • Грамотный подход и умение делать выбор одного варианта среди тысячи. Увы, слишком широкий ассортимент материала с 3д эффектом лишь порой усложняет выбор. Так что подумайте, взвесьте, и сделайте верную покупку;
  • Непосредственно сам материал, который украсит ваш санузел;
  • Клей с силиконом в составе, либо всем известный двухсторонний скотч;
  • Специалист, который сможет качественно и аккуратно нанести материал на стены и пол.

Помните, что некоторые варианты плитки потребует применения направляющих. Также они необходимы, если вы собираетесь делать подсветку. Сперва займитесь вопросами, связанными с электричеством, после чего можно монтировать направляющие.

Лучше всего направляющие изготовить из ПЭТ, оргстекла или поликарбоната. К ним крепят уже саму плитку 3д, оставляя между плитами зазор в несколько миллиметров.


Поиск специалиста предпочтителен в том случае, когда вы не обладаете нужным опытом и знаниями. Не имея в своем арсенале опыт по монтажу, по крайней мере, обычной керамической плитки, браться за 3д материал не рекомендуется.

Такая плитка — это популярный и очень необычный отделочный материал, способный кардинальным образом поменять восприятие от внутреннего пространства помещения.

Самое главное — сделать грамотный выбор, взяв во внимание все основные аспекты, а также определиться с тем, кто именно будет заниматься вопросом монтажа. Все же раскладка плитки с трехмерным эффектом — дело не из простых, хотя во многом похоже на укладку обычных плит из керамики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Что такое 3д плитки, в чем их преимущества и как их укладывать своими руками?