stroytroy.ru

Как построить беседку своими руками (фото)

Видео: Построить беседку из дерева своими руками

беседка,садовая беседка,своими рукамиКаждый дачник мечтает создать на своем участке уютный уголок для отдыха всей семьей.

Видео: Как сделать беседку своими руками

1. Изготовили из спиленной сосны ножку стола. Для этого взяли часть ствола и пропитали его битумом. Вырыли яму глубиной 60 см, вставили пропитанную битумом ножку стола и залили цементом. 2. От кабельной катушки взяли круглую боковую часть – для столешницы. Установили ее на ножку. Столешницу и основание-ножку обили вагонкой. 3. Для фундамента беседки использовали тротуарные плитки и гипсобетонные блоки, накрыли их толем. На фундаменте сделали обрешетку из бруса 100х100 мм, пропитали битумом. Затем настелили пол доской 40 мм.

Видео: Оформление беседки своими руками фото

4. Установили боковые опоры из бруса 100х100 мм по количеству граней беседки и сделали обрешетку крыши. 5. Опоры и обрешетку крепили при помощи металлических крепежных саморезов.

6. Обшили боковые стороны беседки струганой доской 100х20 мм внахлест.

7.Обрешетку крыши обили влагостойкой фанерой и покрыли гибкой черепицей. Для декора, а также чтобы скрыть внутреннюю обрешетку крыши, из реек 20х10 мм сделали ажурную решетку по периметру края крыши.

8. Готовую постройку покрыли деревозащитной пропиткой.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как построить беседку своими руками (фото)