stroytroy.ru

Беседка: где расположить?

беседкаБеседка, в первую очередь, предназначена для отдыха. При этом важно, чтобы находиться в ней было комфортно в любую погоду. Особое внимание следует уделить выбору месте, где будет находиться беседка: там должно быть красиво, тихо и уютно.

Ближе к природе. Лучше всего беседку ставить в укромном уголке сада, в окружении деревьев и цветов. Рядом можно оборудовать небольшой водоем или детскую площадку. Отличным дополнением станут каменистый сад и розарий. Главное, чтобы со стороны входа оставалось свободное пространство.

Защита. Чтобы во время отдыха вам не мешал посторонний шум, пыль, а также любопытные взгляды соседей – вы можете отгородить беседку живой изгородью. Благодаря этому беседка будет защищена и сохранит свой эстетичный вид. По возможности, беседку стоит размещать подальше от границы с другими участками.

Правила установки. Конструкция должна стоять на ровной поверхности, что не всегда позволяет ландшафт. В таком случае перед строительством беседки грунт выравнивают. Или же можно соорудить площадку из кирпичей или бетона.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Беседка: где расположить?