stroytroy.ru

Красивая штора на кухню — главный элемент интерьера

Шторы на кухне могут многое сказать о вкусе и характере хозяйкиШторы на кухне могут многое сказать о вкусе и характере хозяйкиКрасивая штора на кухню – это не просто элемент декора. Прежде всего, гардина — это важная часть комнаты. Правильно подобранная занавеска позволит заиграть новыми красками и придать интерьеру нотки изысканности и непринужденности. Именно поэтому подбирать шторы для кухни необходимо исходя из личных предпочтений. Огромная роль в этом вопросе отводится материалу, типу занавески, окна и желаемому результату. На сегодняшний день существует масса различных гардин, которые позволят воплотить все мечты в реальность.

Содержание:
  • Как повесить красиво шторы на кухню: обзор основных вариантов
  • Оригинальные шторы на кухню – возможность выгодно подчеркнуть интерьер
  • Ассиметричные занавески
  • Критерии выбора цвета и узора гардин
  • Стильные шторы для кухни впишутся в любой интерьер
  • Какими могут быть стильные шторы
  • Необычные шторы для кухни: оптимальные цветовые идеи
  • Дизайн штор для кухни (видео)
  • Красивые шторы на кухню (фото)

Как повесить красиво шторы на кухню: обзор основных вариантов

Выбор обрамления окна – это ответственный шаг, от которого зависит будущий вид кухни.

Можно подобрать как стандартные варианты, так и придать некую асимметрию.

Существует масса разновидностей занавесок:

  • Римские.
  • Классические.
  • Японские.
  • Гардины.
  • Французские.
  • Австрийские.

Благодаря разнообразию видов штор, выбрать именно те, которые вам понравятся, не составит особого трудаБлагодаря разнообразию видов штор, выбрать именно те, которые вам понравятся, не составит особого труда

Римские шторы являются практичными. Они впишутся в любой интерьер, при этом за ними легко ухаживать. Кроме того, срок их службы довольно длительный. Занавески занимают мало места, подчеркивают красоту и грацию комнаты. Классические занавески состоят из цельного полотна. Они не отличаются яркими оттенками, и подчеркивают всю сдержанность интерьера. Главным преимуществом занавесок является романтический вид обрамленного окна.

Японские панели довольно необычные: они вошли в моду они не так давно, но за короткий промежуток времени успели получить всеобщее признание. Они не только подчеркивают изысканность кухни, но и позволяют разделить ее на несколько зон.

Гардины — это оригинальные шторы, которые являются традиционными. Они подчеркивают простоту оформления. В основе занавесок лежат легкие материалы.

Французские шторы — это идеальное решение для крупногабаритной кухни. Они прекрасно подчеркивают изысканность интерьера, его элегантность и сдержанность. Занавески данного типа отличаются большим количеством складок.

Шторы на кухне — незаменимый элемент для завершения дизайнаШторы на кухне — незаменимый элемент для завершения дизайна

Австрийские модели смотрятся эффектно и необычно. В их основе лежат атлас или синтетическая ткань. Занавески всегда декорируются яркими элементами.

Оригинальные шторы на кухню – возможность выгодно подчеркнуть интерьер

Кухонные шторы могут быть как стандартными, так и оригинальными. Можно выбирать что-то из более сдержанных вариантов, или можно полностью изменить интерьер кухни. С этой целью используются асимметричные занавески.

Ассиметричные занавески

Они могут быть удлиненными с одной стороны или драпированными. Это позволит удлинить комнату, сделать ее более воздушной. С одной стороны можно повесить длинную гардину, а с другой сделать ее короче. Такое решение для кухни позволит нейтрализовать общее представление о дизайне и разбавить скучную обстановку.

Красивая драпировка может стать самостоятельным украшением. Это позволит не заграждать комнату лишними навесами. В качестве компактного и уместного дополнения могут выступать рулонные шторы. Подобный декор придаст новых красок и позволит устранить лишний свет.

В последнее время современными и стильными считаются асимметрические занавескиВ последнее время современными и стильными считаются асимметрические занавески

Поэкспериментировать можно с оттенками. Светлые тона визуально вытягивают и расширяют комнату. Яркие цвета делают кухню компактной, практичной и уютной.

Критерии выбора цвета и узора гардин

  • яркие цвета — это компактность и практичность;
  • светлые оттенки — увеличение размеров;
  • асимметрия — придание воздушности.

Выбирать стильные шторы необходимо исходя из личных предпочтений и желаемого результата.

Стильные шторы для кухни впишутся в любой интерьер

Интересные вещи всегда самые простые. Руководствоваться данным правилом нужно при выборе оптимальных занавесок на кухню. Иногда даже самая яркая штора смотрится плохо, и только подчеркивает отрицательные стороны комнаты. Обращать внимание нужно на сопутствующие элементы, оттенок мебели и цветовые решения самой кухни.

Сделать комнату уютной, и при этом изысканной можно с помощью австрийских моделей. Они выполнены в виде волн, неровных складок и необычной пышности. Смотрятся ярко, изысканно, но требуют дополнительного ухода. Повесить можно и обыкновенные жалюзи. Самое главное — это подобрать интересную длину и форму. Это позволит столь простому элементу заиграть новыми красками.

Стильные и современные шторы на кухне — мечта каждой хозяйкиСтильные и современные шторы на кухне — мечта каждой хозяйки

Хорошим решением являются рулонные шторы. Они могут быть дополнены цветочными оттенками или нести исключительно телесную палитру. Легкое приподнимание шторы с последующей фиксацией позволяет воссоздать уют загородного дома. Это очень важно в современном ритме жизни.

Какими могут быть стильные шторы

  • Простыми.
  • Яркими.
  • Однотонными.
  • Асимметричными.
  • Волнообразными.
  • Пышными.
  • Театральными.

Рассмотреть все прелести представленных вариаций можно по фото. Строить выбор необходимо на основании личных предпочтений.

Необычные шторы для кухни: оптимальные цветовые идеи

Подбирать шторы можно в тон мебели или стен. Кто-то может посчитать такое сочетание слишком простым, но ведь именно в этом и заключается удобство.

Многие хозяйки любят мастерить, поэтому делают шторы на кухне своими рукамиМногие хозяйки любят мастерить, поэтому делают шторы на кухне своими руками

В случае возникновения трудностей, предпочтение необходимо отдавать нейтральным оттенкам. Они хорошо впишутся в любой интерьер. Если однотонные шторы подобраны хорошо, но не хватает какой-то изюминки, вам помогут элементы декора. Яркие нити, кнопки, цветы, бабочки и ламбрекен позволят из любой гардины сделать настоящую дизайнерскую занавеску.

Живописные шторы рекомендуется сочетать с аналогичной скатертью. Это будет смотреться ярко и интересно. Наконец, это подчеркнет хороший вкус хозяйки. 

Если дизайн комнаты полихромный, желательно выбрать блеклые и неяркие варианты. При отсутствии необходимого цветового решения, дополнить его можно дизайнерскими элементами.

При выборе цвета учитывать нужно следующие факторы:

  • Оттенок мебели.
  • Цветовые решения элементов.
  • Желаемый результат.
  • Предназначение кухни.

Красивые шторы могут быть как бледными, так и яркими. Главное в этом вопросе, цель, с которой человек подбирает тот или иной оттенок. Кухня может служить местом для душевных семейных обедов или праздничных мероприятий.

Дизайн штор для кухни (видео)

Шторы для кухни – это вовсе не простое решение. Этот элемент декора должен правильно вписываться в общий интерьер комнаты. Разнообразие форм и оттенков, позволяет подобрать оптимальный вариант. Главное в этом вопросе не стараться соответствовать вычурности и богатству. Любая штора будет красивой, если ее правильно повесить и дополнить элементами декора. 

Красивые шторы на кухню (фото)

1;2-2;10-;74f6ad072192c57d8173c27-2;86f88da5a98a5f10d7842f5e8b9af60e;721;0906a6b4d5b18e960146749dd6d01cdca882c5-;0001587shtory-dlya-kukhni-village-a-;1120538-1-;8359571-;


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красивая штора на кухню — главный элемент интерьера