stroytroy.ru

Быстротвердеющий наливной пол

Видео: Наливной пол ЮНИС ГОРИЗОНТ Универсальный Быстротвердеющий

Наливные полы являются новинкой, нашедшей применение в быту относительно недавно. В свое время наливные полы разрабатывались для применения в тяжелых промышленных условиях. Прошло время, и как оказалось, их так же эффективно можно применять для офисов, ресторанов, детских садов и медицинских учреждений. В дальнейшем наливные полы начали применять и в жилых помещениях. Возможность подбирать однотонную окраску или окрашивать их в разные цвета позволяют вовсю разгуляться дизайнерской фантазии.

Видео: Технология применения быстротвердеющего наливного пола "КОМПОЗИТ"

наливной пол быстротвердеющийТак что такое наливные полы. Технология их изготовления действительно отвечает названию. Наливные полы наливают, но наливают их, используя полиуретановые, метилметакрилатные и эпоксидные полимеры. Если быть точным, то полное название таких полов звучит как наливной пол быстротвердеющий. Наиболее распространенными являются полиуретановые и эпоксидные полы. Метилметакрилатные полы из-за их высокой стоимости почти не применяются.

Наливные полимерные полы обладают рядом достоинств. Их легко убирать. Исключающие размножение микроорганизмов и бактерий наливные полы соответствуют самым высоким требованиям чистоты и гигиены. Их герметичность и отсутствие швов не допускает попадания воды и пыли в основание полимерного пола. Повышенная износостойкость, стойкость к истиранию и воздействию ультрафиолета наливные полы отличаются долговечностью, и могут прослужить до 20 и более лет.

Обладающие хорошими антистатическими свойствами и устойчивостью к воздействию агрессивных сред, наливные полы не разрушатся от бензина и масла, кислоты и щелочи, различных растворителей. Более того растворители и моющие средства можно применять для их очистки при сильном загрязнении. Экологическая чистота и отсутствие горючести значительно расширяют сферу их применения. К примеру, совершенно безопасным будет наливной пол на кухне.

Простота их нанесения и быстрота затвердевания, около 24 часов, считается еще одним их позитивным качеством. В то же время, наливные полы трудно поддаются демонтажу.

Видео: Быстротвердеющий наливной пол под укладку тонкослойного покрытия

Первоначально наливные полы предназначались для использования на различных производствах. К примеру, эпоксидные полы применялись в условиях повышенного химического влияния, повышенной влажности и высоким механических и абразивных нагрузках. Полиуретановые полы должны были смягчить ударные механические нагрузки и воздействие вибрации. Эти свойства наливных полов позволяют применять их и в разных бытовых условиях.

    • К примеру, наливной пол в ванной, как помещении с повышенной влажностью, лучше выполнить из эпоксидного полимера. Такой пол также будет надежным на кухне и в прихожей.
    • В жилых комнатах лучшим для применения будет полиуретановый пол. Все же для дома чаще используется полиуретановый пол. Он быстрее сохнет и не загустевает как эпоксидный.

Учтите только, что при нанесении полиуретанового полимера в течение двух часов в комнате будет стоять резкий запах. В остальном эти полимеры взаимозаменяемы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Быстротвердеющий наливной пол