stroytroy.ru

Удобная скамейка на балкон: планируем компактное пространство

Скамейка — удобный и необходимый атрибут в интерьере балконаСкамейка — удобный и необходимый атрибут в интерьере балконаПрактически все жители больших городов, чьим местом обитания является многоэтажный дом, имеют балкон или же лоджию. Это дополнительное сооружение зачастую используют для хранения каких-то вещей, некоторые делают там кладовку или теплицу. Часто хозяева не задумываются о возможности применения этого места для создания уголка комфорта. Ведь даже единственная скамейка для балкона создаст неповторимую уютную атмосферу и станет отличным местом для отдыха.

Содержание:
  • Скамейка для балкона: отличное дизайнерское решение
  • Скамейка для балкона (видео)
  • Подвесное кресло на балконе: как разместить
  • Кресло-кровать на балконе: удобство и комфорт
  • Как сделать сиденье на балконе своими силами
  • Сиденье на балкон своими руками (видео)
  • Дизайн скамейки на балкон (фото)

Скамейка для балкона: отличное дизайнерское решение

Многие украшают лоджию столиком с удобными стульями или же скамейкой, это станет практичным выбором для хорошего времяпровождения и релаксации.

Причем, скамьи разделяют по их функциональности:

  1. Обычные. Предназначены для отдыха, чтобы их изготовить не понадобятся значительные затраты на материалы, скамью можно легко сделать своими руками.
  2. Многофункциональные. Подобное сиденье на балконе используется не только для отдыха, но с его помощью можно спрятать ненужные вещи. Мастерам, предпочитающим самостоятельно создавать такие изделия, нужно больше сил, а также времени.

При большом желании, скамейку на балкон можно сделать самостоятельноПри большом желании, скамейку на балкон можно сделать самостоятельно

Скамейка на балкон должна быть удобной и кроме этого выделяться своим небольшим размером.

Если подобную мебель планируется делать самостоятельно, прежде чем начинать какую-то работу, необходимо создать эскиз и продумать каждую деталь изделия.

Например, скамья с ящиками станет хорошим местом для хранения вещей, она имеет компактные размеры и отлично подходит для отдыха. Но из-за того что такая скамейка для балкона имеет внутри себя пустоту, подобное украшение балкона не будет отличаться высокой прочностью.

Скамейка для балкона (видео)

Подвесное кресло на балконе: как разместить

Многие для удобства на балконе предпочитают устанавливать там разнообразные кресла.

Существует несколько вариантов, которые подойдут для ежедневного отдыха:

  • Обычное кресло в углу помещения. В нем хорошо будет коротать время за чтением книг на свежем воздухе.
  • Подвесное кресло. Часто его делают самостоятельно или приобретают оптимальный вариант.
  • Плетеное. Позволяет создать романтическую и комфортную атмосферу.
  • Кожаные кресла. Станут шикарным и удобным дизайнерским решением.

Например, большой популярностью пользуются подвесные кресла. Некоторые их конструируют своими силами, а затем подвешивают в нужном месте. В магазинах существует широкий выбор подобной мебели, поэтому подобрать необходимую модель не составит труда.

Подвесное кресло на балконе — новое дизайнерское решение, которое очень популярно на сегодняшний деньПодвесное кресло на балконе — новое дизайнерское решение, которое очень популярно на сегодняшний день

Однако, людям, предпочитающим украсить лоджию необычным подвесным креслом, которое не удалось найти в магазине, можно обратиться за помощью к профессиональным мастерам.

Использование подобного дизайнерского решения позволяет отлично преобразить балкон в соответствии со всеми предпочтениями хозяина квартиры.

Подвесное кресло будет незаменимо не только для украшения балконного помещения, но станет незаменимой деталью интерьера дачи.

Кресло-кровать на балконе: удобство и комфорт

Скамейка для балкона, кресло или удобная лавочка - любая эта мебель способствует созданию уютной и домашней атмосферы. Некоторые используют это помещение как место для отдыха или делают там настоящую оранжерею, а другие перестраивают балкон под личный кабинет. Но из-за небольшого пространства здесь используют компактную мебель, не имеющую габаритные размеры.

Задавшись целью сделать лоджию местом отдыха, многие обустраивают здесь настоящую спальню.

Подобное решение подойдет для размещения там родственников, приехавших погостить, или для самого хозяина квартиры, предпочитающего отдыхать на свежем воздухе в летний период.

Для таких целей специально создаются наиболее удобные варианты спальных мест. Хорошим решением станет применение кресла-кровати. Зачастую подобная мебель представлена односпальными трансформерами их используют во многих домах.

Кресло-кровать как нельзя лучше подойдет для отдыха на балконеКресло-кровать как нельзя лучше подойдет для отдыха на балконе

Так применение на балконном пространстве кресла-кровати станет универсальным и удобным. Ведь его можно использовать как отличное место для сна, или же чтобы хорошо отдохнуть в кресле, наслаждаясь пейзажами за чашкой чая.

Причем можно подобрать подходящий вариант такого кресла без особого труда, ведь каждый хозяин легко сможет определиться с вариантом, который будет соответствовать общему интерьеру помещения. В магазинах есть достаточно большой выбор обивок и моделей кресло-кроватей, поэтому подобрать нужную модель сможет каждый. Хозяину квартиры необходимо лишь расположить эту мебель, так чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство.

Главными плюсами использования подобного спального места является его доступная цена, универсальность в применении и компактные размеры. А к минусам можно отнести лишь то, что постельные принадлежности придется хранить отдельно. Но для создания на балконе уютного спального места, кресло-кровать станет отличным вариантом.

Как сделать сиденье на балконе своими силами

Скамейка на балкон станет отличным и комфортным украшением небольшого помещения. Часто хозяева квартиры предпочитают изготавливать такую мебель своими руками. Ведь производство подобной мебели самостоятельно позволяет сделать именно тот вариант, который необходим.

Для начала важно выбрать место, где планируется использовать скамью с сиденьями. Нужно правильно предусмотреть расположение будущей мебели. В стандартных квартирах балконы имеют небольшие размеры, поэтому скамейка не должна занимать пространство больше чем на 50 %.

Сделать сиденье на балкон довольно просто, для этого потребуется немного вашей фантазии и времениСделать сиденье на балкон довольно просто, для этого потребуется немного вашей фантазии и времени

Чтобы изготовить сиденье на лоджии нужно подготовить основные детали скамьи. Понадобиться ДСП (2 листа), на них необходимо произвести разметку по заранее подготовленным эскизам. Основных деталей должно быть 5 шт.: 2 боковины, одна задняя и одна передняя стенка, а также 1 верхняя крышка. Тем, кто собирается использовать будущее сиденье и как ящик, где можно хранить разные вещи, нужно позаботиться о дне скамьи.

Важно, чтобы размеры задней и передней стенки были одинакового размера, то же самое касается боковин.

Заготовки следует распилить с помощью электролобзика, после чего необходимо зашлифовать края деталей. Затем просверливают отверстия для соединений, заранее учитывая сквозные. И уже после этого производится сборка скамейки.

К стене лоджии прикрепляется сначала задняя стенка будущей скамьи. К ней впоследствии следует прикрепить боковины и переднюю часть. Изделие будет более прочным, если для скрепления боковых стенок использовать стальные уголки. Необходимо следить за равномерным расположением поверхностей. Для этого применяют уровень. Когда изготовление сиденья будет завершено, рекомендуется полакировать его.

Сиденье на балкон своими руками (видео)

Что касается верхней крышки, ее необходимо прикрепить на петлях. Это позволит удобно открывать скрытый под сиденьем ящик. Чтобы сделать получившуюся скамью более удобной, можно сверху обить ее поролоном или мягкой тканью. Скамейка, которую создавали своими руками, станет украшением любого помещения и гордостью мастера.

Итак, для преображения небольшого балконного помещения существует масса вариантов. В зависимости предпочтений хозяина можно сделать незабываемое место для отдыха, которое станет изюминкой квартиры. 

Дизайн скамейки на балкон (фото)


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удобная скамейка на балкон: планируем компактное пространство