stroytroy.ru

Ограждение для балкона: выбираем материал

балкон,материалы,ограждениеВопрос обустройства балкона особенно актуален летом. Ведь это отличное место для того, чтобы принимать солнечные ванны, дышать свежим воздухом, читать книги... Но балкон обязательно нужно оградить: это вопрос не только безопасности, но и эстетики.

Ограждения делают из разных материалов: металла, стали, дерева. Какому же варианту отдать предпочтение?

Металл. Металлические ограждения пользуются огромной популярностью. Они надежные и практичные, при этом всегда хорошо смотрятся. Особенно, если вы предпочтете индивидуальную ковку – но обойдется это дороже. Кроме того, материал устойчив перед любыми погодными условиями и не требует особого ухода.

Дерево. Дерево – это, безусловно, очень красиво и экологично. Но минус таких ограждений в том, что со временем им потребуется тщательный уход. Например, во время дождя на балкон будет затекать вода – если при монтаже остались щели или материал не был обработан защитными составами.

Сталь. Стальные ограждения, как и металлические, будут служить долго и надежно. Точно так же они выдерживают любые атмосферные воздействия. Поэтому металл или сталь – это дело вкуса.

Какой бы вариант ограждения вы не выбрали, его можно дополнительно украсить цветами. Только не перестарайтесь: нескольких цветочных горшков или кашпо на ограждении будет вполне достаточно. При желании вы можете выращивать на балконе фиалки, и даже устроить розарий - смотрется будет шикарно!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ограждение для балкона: выбираем материал