stroytroy.ru

Балкон: летняя зона отдыха

Видео: Лаунж лоджия в эко-стиле - Делаем зону отдыха на балконе- Удачный проект - Интер

балкон,отдыхОбычно балкон не может похвастаться слишком большой площадью. Но это обстоятельство при правильном подходе не помешает добиться успешного результата. Но зона отдыха не должна быть загромождена ненужной мебелью или элементами декора.

Пол. В углу балкона можно разместить кресло, или симпатичный столик со стульями - если позволяет пространство. Также пол можно украсить растениями в горшках. Группировать их можно как угодно, главное, чтобы растения не стояли в проходе и не мешали перемещению по балкону. Нужно помнить и о том, что не следует ставить на балконе слишком тяжелые вещи - это уже вопрос безопасности.

Видео: Маленькая кухня с балконом идеи дизайна для ремонта

Окна. Если оконная рама - деревянная, на нее можно подвесить кашпо. В случае, если балкон выходит на солнечную сторону дома, нужно позаботиться и о защите от солнца: повесить плотные шторы, или жалюзи, и тогда вы сможете находиться на балконе в любое время дня, в любую погоду. К тому же, шторы и жалюзи помогут защитить растения от палящих солнечных лучей.

Стены. На стене можно повесить небольшую полочку. На ней с легкостью поместятся небольшие вазоны, фотографии в красивых рамках, оригинальные декоративные фигурки - словом, все аксессуары, которые помогут создать атмосферу уюта.

Видео: Интерьер маленького балкона с зоной отдыха

Кроме декоративных элементов, не забудьте также и о материалах для отделки. Вы можете выбрать любое покрытие - как для пола, так и для стен - главное, чтобы они гармонично сочетались. Возможно, вам захочется украсить стены оригинальным узором. А вот наружную часть балкона (та, что выходит на улицу) - лучше оставить без внимания: так можно нарушить внешний вид здания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Балкон: летняя зона отдыха