stroytroy.ru

Семь самых красивых зданий со стеклянными стенами (фото)

дом,стеклянный дом,необычный дом,необычный интерьер,В нашей активной жизни в шумных и пыльных городах все актуальнее становятся темы уединения и возвращения к природе. Один из способов "уйти в себя" - провести время в доме с панорамным видом на лес, горы или водоем

Видео: Добротный одноэтажник с «запасной» мансардой. Часть 1. Конструктив здания // FORUMHOUSE

Оранжерея в Швейцарии

В швейцарской коммуне Грюнинген архитектурная фирма idA построила стеклянный ботанический сад-теплицу, который не так-то и просто заметить посреди альпийского леса. Стальные опоры, на которых держится структура, разветвляются вверху, как настоящие деревья. Внутри в постоянно поддерживаемом климате выращиваются растения, характерные только швейцарской местности, солнечный свет поступает в теплицу через полупрозрачную крышу.

Видео: Стеклянные дома

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Летний дом в Хельсинки

Дизайнер из Хельсинки Линда Бергрот построила себе летний домик по аналогу теплицы со стеклянными стенами, деревянным полом и панелями солнечных батарей. Дом состоит из одной спальни, но зато с открытым видом на озеро, а все вещи можно спрятать во встроенном шкафу с тыльной стороны дома. Самое интересное, что такой дом может построить каждый, приобретя модульные компоненты для него и самостоятельно их собрав.

Дом со стеклянным фасадом в Хиросиме

Не у всех есть возможность возвести стеклянным дом посреди природы, поэтому японская студия Hiroshi Nakamura & NAP построила свой вариант дома в Хиросиме у дороги с интенсивным движением. Архитекторы создали акустически защищенный спокойный оазис, где за фасадом из 6 000 стеклянных кирпичей спрятался уютный дом с зеленым садом и бассейном.

Видео: Подборка подрывов при сносе домов, зданий ,Сооружений

Вилла Shell в Японии

Футуристическая вилла в форме гигантской раковины, спроектированная ARTechnic, находится посреди лесного пейзажа в Нагано, Япония. Солнечный свет попадает в бетонный дом через стеклянный фасад и два небольших окна в крыше. Чтобы архитектура виллы не так сильно контрастировала с окружающей природой, дизайнеры использовали дерево в террасах у входа и внутренней отделке интерьера.

Tower House в штате Нью-Йорк

Gluck+ Architects построили на севере штата Нью-Йорк жилой дом Т-образной формы, с которого открывается захватывающий вид на лесной массив. Стеклянные стены дома отражают деревья, благодаря чему он не так сильно выделяется на фоне природы, а специальная система вентиляции сохраняет внутри прохладу летом и тепло зимой, поэтому он идеально подходит для выходных за городом.

Клубный дом в Китае

Построенный пекинской студией ТАО, Riverside Clubhouse находится на берегу реки и рядом со спортивным полем в китайском округе Яньчэн. Зигзагообразное здание настолько удачно встроено в пейзаж, что гости могут прогуливаться не только по обустроенному дворику клуба, но и по его крыше. Интерьер клуба довольно минималистичен и выполнен в белом цвете.

Павильон Leonardo Glass Cube в Германии

Видео: Самые красивые города России

Leonardo Glass Cube является павильоном компании Glaskoch Corporation в Бад-Дрибурге, Германия. Здание с фасадом из 6-метровых стеклянных панелей разработано студией 3Deluxe и используется для неформальных и корпоративных встреч. Интерьер павильона полностью белый: от извилистых стен и арок до длинных диванов и лестниц.

buro247.ua


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Семь самых красивых зданий со стеклянными стенами (фото)