stroytroy.ru

Старый дом со стеклянным фасадом в австралии (фото)

дом,Австралия,архитектура,архитектор,коттедж,необычная архитектура,современный домСтарый дом был переделан архитекторами компании Loucas Zahos. В результате он получил впечатляющий стеклянный фасад с роскошными видами на сад.

Архитекторы создали настоящий шедевр из скромного коттеджа, расположенного на крутом склоне в пригороде Брисбена. Изначально дом спускался каскадом вниз по склону к ручью на заднем дворе.

Дом построен на контрастах: исторический фасад и современный задник, общественная зона и семейные апартаменты. При этом все составляющие дома сбалансированы между собой. Новое и старое отлично сочетаются в старой постройке. Кроме того, дом получил два новых крыла, которые располагаются отдельно от здания.

Первоначально коттедж имел четыре комнаты. Сейчас стеклянные фасады и ультрасовременные стены расширили пространство.

Дом получил «одежду» из стекла и стальных пластин, которые усеяны болтами, скрепляющими их.

Со стороны фасада дом сохраняет свои секреты, а стеклянные окна выходят во двор. Центральный вход приглашает в жилые комнаты для гостей и ванную комнату. Но такой фасад не позволит вам предсказать, что ждет вас за входной дверью.

Сплошное остекление предлагает насладиться видами на сад из кухни, гостиной, столовой и спальни. Открытые, светлые и просторные, новые помещения подарят вам глоток свежего воздуха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Стеклянный дом на озере

Видео: Самые необычные дома в мире / Стеклянные фасады домов

Если передняя часть дом закрыта от посторонних взглядов, то задняя была разработана таким образом, чтобы отпраздновать объединение с природой. Большие стеклянные окна и открытое патио позволяет видеть газон на склоне и сад.

Видео: Кухни с фото - фасадами

Столовая в защищенном месте на открытом воздухе создает пространство, где можно находиться в любую погоду, а солнце и прохладный бриз попадают сюда без ограничения.

Интерьеры отделяются от открытого воздуха складными стеклянными стенами, простирающимися до двух этажей крыши. Промышленный край дома продолжается в помещении с бетонными стенами и непрерывный напольной плиткой, приходящей из патио. За стеклом внутри помещения можно наслаждаться обилием естественного света и пышными зелеными видами.

В доме можно полюбоваться видом из кухни на внутренний дворик. В верхнем уровне библиотеки, расположенной в стеклянной мансарде,- находится идеальный уголок для чтения, залитый естественным светом со всех сторон. Благодаря позиции дома на крутом склоне, виды из окон открываются просто великолепные.

В ванной комнате находится шикарное спа-пространство с мраморными полами и стенами, стеклянной стеной, отделяющей ее от дома без ущерба для естественного света и обзора роскошных видов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Старый дом со стеклянным фасадом в австралии (фото)