stroytroy.ru

Разные виды балконов – французский, испанский и американский

балкон,виды балконов,французский балкон,испанский,американскийВ ходе архитектурной практики были выработаны национальные типы балконов – французский, испанский, американский. Сегодня в несколько переработанном виде они так же становятся элементами современных домов.

Французский балкон

Конструкции этого типа довольно редко встречаются в наших реалиях. В классическом понимании сам балкон отсутствует, а балконное ограждение устанавливают непосредственно перед проемом двери.

Иногда площадка на ширину ступни все же есть. Стоять на таком балконе можно, находясь непосредственно в дверном проеме. Используют конструкцию в основном для размещения цветочных горшков.

Такой балкон очень оживляет фасад, при этом его устройство практически не требует дополнительных средств. Если открывается красивый вид, можно предусмотреть полностью остекленную балконную дверь.

Исторически в качестве ограждения принято использовать кованые решетки. Второй вариант – каменная конструкция из небольших балясин. В современной архитектуре в качестве ограждений используют закаленное небьющееся стекло.

Испанский балкон

Видео: Испанские БУЛОЧКИ роллы с заварным кремом ПЛЮШКИ - Spanish Ensaimadas Rolls Buns

Такие конструкции также редко встречаются в частном домостроении. Это небольшой квадратный или прямоугольный балкон, часто с высоким ограждением лишь в передней части.

У аутентичной конструкции балки, на которые она опирается, обычно имеют оригинальное исполнение и являются ее дополнительным украшением. Ограждение может быть металлическим, деревянным или каменным.

Такой балкон не слишком практичен, поскольку мал для полноценного использования в качестве террасы. Но на нем можно поставить кресло для отдыха или разбить мини-садик из комнатных цветов.

Небольшие размеры позволяют легко закрывать его от излишнего солнечного света маркизами или другими козырьками.

Американский балкон

Широкие балконы-террасы с низким ограждением, расположенные по всей стене здания или даже опоясывающие его, очень удобны для использования в теплое время года.

Такие балконы значительно увеличивают полезную площадь дома. На них можно разместить не только обеденную зону, но и массу аксессуаров для полноценного отдыха.

Видео: КРАФФИН с Начинкой Гибрид КРУАССАНА МАФФИНА рецепт Американский десерт КРАФФИН cruffin dough recipe

Однако необходимо помнить, что расположение стационарных элементов, таких как гриль, нужно предусмотреть еще на этапе планирования, поскольку финишное покрытие балкона-террасы нарушать нельзя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Разные виды балконов – французский, испанский и американский