stroytroy.ru

Теплый пол под линолеум

Видео: Теплый пол - плюсы и минусы

На сегодняшний день, выпускаются самые разнообразные варианты линолеума. Они обладают различными свойствами и особенностями, которые необходимо учитывать при выборе покрытие для своих полов. Теплый пол под линолеум – задача особенная, поскольку, выбирая тот или иной вид данного материала, мы можем столкнуться с рядом проблем.

Видео: Инфракрасный теплый пол LamaHeat под линолеумом

Теплый пол под линолеумВообще, когда речь идёт о выборе линолеума на теплый пол, лучше всего подходит поливинилхлоридный линолеум, состоящий минимум из двух, а лучше больше, слоёв. Дизайн такого покрытия может быть одноцветным или состоять из нескольких цветов. Линолеум может быть украшен рисунками, но это так же не обязательно.

    Стандартный рулон этого материала, который можно найти в продаже будет иметь длину 12 м и ширину от 1.2 м до 1.6 м при толщине до 2.5 мм. Другие размеры выпускаются достаточно редко.

Видео: Теплые полы под ламинат, линолеум, ковролин и т.п

Существуют такие виды поливинилхлоридного линолеума, которые не совместимы с температурой выше 26 °C. Это означает, что если мы выбираем такой линолеум на теплый пол, то ограничиваем себя в выборе температуры подогрева. По этой причине такой материал не подходит для таких помещений, как зимние сады и т.д. В этих случаях нужно выбирать либо другой вид винила, либо другой вид линолеума вообще.

Выбирая линолеум под тёплый пол, мы сталкиваемся и с другими особенностями. Чем тоньше покрытие, тем лучше проводится тепло, однако, тем чувствительнее линолеум к несовершенствам пола, на котором он лежит.

Видео: ТЕПЛЫЙ ПОЛ СВОИМИ РУКАМИ

    Все имеющиеся неровности со временем проявятся на нашем полу, поэтому более тонкие материалы требуют и значительно более тщательной подготовки поверхностей, на которых им предстоит лежать.

Настоятельно рекомендуется перед укладкой выдержать материал в течение суток при комнатной температуре. Когда речь идёт о полах с подогревом, время выдержки необходимо увеличить. При этом, нужно не закрепляя разместить линолеум на полу и включить систему обогрева.

Отдельным пунктом идёт закрепление линолеума на полу. Для этого, как правило, рекомендуют использовать клеящую мастику или двусторонний скотч. Когда речь идёт о полах с подогревом, первый вариант предпочтительней, так как это поможет создать равномерное тепловое поле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Теплый пол под линолеум