stroytroy.ru

Самые популярные натуральные ткани

интерьер,текстиль,выбираем текстиль,текстиль в интерьереВ чем преимущества натуральные тканей, есть ли у них недостатки и почему они популярнее и дороже остальных?

Натуральный вид

Видео: Натуральные ткани из Италии

Существует четыре вида натуральных тканей: лен, хлопок, шелк и шерсть. Первые два – растительного происхождения, а остальные – животного. Натуральные волокна довольно короткие. Единственная в природе длинная натуральная нить – шелковая. Ее производят гусеницы тутового шелкопряда.

Плюсы

Натуральные ткани экологичны, антистатичны, легко стираются и хорошо поддаются драпировке. Кроме того, у них хорошие вентиляционные и терморегулирующие свойства. Некоторые виды натуральных тканей изготавливают из переработанного бамбука с добавлением хлопка, морских водорослей, кокосового и джутового волокон. Подобное разнообразие открывает безграничные возможности для экспериментов.

Видео: Печать на натуральных тканях.mp4

Минусы

К сожалению, натуральные ткани быстро мнутся, медленно сохнут, плохо растягиваются, при стирке могут линять и «садиться», выцветают на солнце. Кроме того, на однотонных тканях хорошо видны погрешности шитья.

Видео: Производство тканей. Хлопковая ткань. Фильм 1

Видео: Натуральные красители для нитей и ткани

В качестве альтернативы для изготовления текстиля для дома – штор, обивки для мебели и тд, - используются смешанные ткани – они сочетают в себе свойства натуральных тканей и прочность синтетики. Их изготавливают, в первую очередь, для того чтобы улучшить характеристики уже существующих тканей. Например, полиэстер придает прочность хлопку. Смешанные ткани отлично подходят для изготовления штор, тканевых обоев и чехлов для мебели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Самые популярные натуральные ткани