stroytroy.ru

Архитектура жива! Уникальная акция в дублине

архитектура,акции,форумыС 5 по 7 октября 2012 года в столице Ирландии пройдет уникальная акция Open House Dublin 2012. За три дня можно посетить все самые оригинальные архитектурные объекты Дублина.

Акция ирландских архитекторов

Ирландский архитектурный фонд Irish Architecture Foundation (IAF) предлагает уникальную акцию «Архитектура жива». Более 100 архитектурных сооружений всех видов смогут посетить все желающие: и жители Дублина, и его гости.

Ожидается, что сотни архитекторов, студентов и энтузиастов смогут совершенно бесплатно побывать в знаменитых сооружениях города. Цель акции показать, что архитектура не только формирует окружающую среду, но и влияет на людей, живущих в городе.

Здания спасают жизни

В этом году ежегодная акция «Архитектура жива» отстаивает идею, что здания могут спасти и уже спасают множество жизней. К примеру, в этом году программа предлагает познакомиться со зданиями, которые обслуживают основные человеческие потребности. Среди них здравоохранение, жилье, путешествия и даже духовные потребности.

На этот раз все желающие смогут посетить такие новые архитектурные объекты, как Стоматологическая клиника, построенная архитектурным бюро McCullough Mulvin, Городской совет, Дом Sean, созданные Полом Коэном и Операционный центр Городского совета, построенного DLR Architects Department и Bucholz McEvoy Architects. Кроме этих новейших объектов, можно будет увидеть множество знаменитых архитектурных сооружений Дублина.

Все мероприятия акции «Архитектура жива» будет сопровождать известный фотограф Рич Галлиган, работы которого будут выставлены в галерее RHA.

Как заявляют организаторы акции, все здания не только имеют собственный жизненный цикл, но и влияют на жизни людей. Они надеются «оживить влияние антропогенной среды на нашу жизнь, показать новый дизайн и пересмотреть наше прошлое через динамическую программу, в которой каждый может найти что-то для себя».

Программы для молодежи

Тур Open House Dublin 2012 включает в себя Open House Junior – семинары и практические занятия для детей и молодежи, которые позволят каждому стать архитектором хотя бы на один день.

Кроме того, всех ждет множество интереснейших мероприятий: выставки, прогулки на катерах, велосипедные заезды и многое другой. При этом все мероприятия в рамках акции будут проходить совершенно бесплатно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Архитектура жива! Уникальная акция в дублине