stroytroy.ru

Терраса возле дома: как обустроить

терраса,обустройство террасыВ летнее время терраса становится еще одной «комнатой» дома – на ней отдыхают, едят, загорают и общаются. Обычно ее устраивают со стороны гостиной или кухни, расширяя таким образом площадь дневной зоны.

Видео: Террасы и веранды - 45 фото идей

Чтобы террасой можно было пользоваться в дождливую погоду, ее делают полностью или частично крытой. Для пола площадки используют морозостойкий керамогранит, камень, древесину или покрытие из древесно-полимерного композита.

Материал должен быть простым в уходе, нескользким, устойчивым к перепадам температуры и влажности. Для продления срока службы древесины и некоторых видов камня применяют обработку защитными составами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Терраса или веранда: что выбрать?

Видео: Перила для крыльца из дерева своими руками. Олени возле дома

Минимальный размер площадки, на которой поместится стол и стулья – 4 м2, однако лучше сделать террасу площадью 10-15 м2, чтобы можно было поставить удобные кресла и шезлонги, установить барбекю.

Современную мебель для террас чаще всего выполняют из полимерных материалов, имитирующих натуральные, например ротанг. Высококачественные искусственные изделия, в отличие от природных, можно оставлять под палящим солнцем, проливным дождем и даже снегом, ведь такой материал не размокает, не растягивается и может выдерживать температуру от +50 до -50 °C.

Мягкие части мебели и подушки должны быть выполнены из ткани с водонепроницаемой грязеотталкивающей пропиткой. Попав под дождь, такие изделия легко и быстро высыхают, однако на открытых террасах все же лучше предусмотреть для них ящики.

Несмотря на все инновации, даже самая современная мебель будет служить дольше, если зимой и в период длительных дождей убирать ее в дом или хотя бы под навес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Терраса: любимое место отдыха


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Терраса возле дома: как обустроить