stroytroy.ru

Где выгоднее брать срубы из оцилиндрованного бревна в брянске

Часто, ограниченность собственного бюджета заставляет владельцев земельных участков отказаться от строительства добротного частного дома для круглогодичного проживания. Устраивается небольшая дача из подручного материала, которая быстро приходит в негодность и не несёт радости собственнику вообще. Тем не менее, строительство домов из оцилиндрованного бревна в Брянске, может быть выгодным, если подойти к вопросу скрупулёзно и применить знания, описанные ниже.

Как сэкономить

Оцилиндровка не самый дорогой строительный материал, чтобы считать строительство из неё непосильным среднестатистической семье, гораздо дороже стоит, к примеру, клеёный брус или бревно ручной обработки. Объясняется это просто – процесс формовки, полностью автоматизированный и скорость изготовления сырья, высокая.

Что касается дополнительной экономии, то будущим владельцам желательно обратить внимание на следующие моменты:

    Проекты компании Ратибор

  1. Типовые проекты. Они не представлены серой массой, как думают о них многие несведущие заказчики. Архитектура и планировка разнится. Преимущество их в том, что каждый отработан много раз, соответственно неприятных сюрпризов из-за нововведений не предвидится. Проект не нужно разрабатывать, профессионалы подведут его под оптимальный тип фундамента и работу можно начинать. Скорость сборки типового сруба из оцилиндрованного бревна в Брянске, возрастает в разы, в сравнении с индивидуальным строительством.
  2. Монолитная лента

  3. Тип фундамента – монолитная лента. Такое основание несёт в себе много выгоды – снижение стоимости, в отличие от монолитной плиты, возможность устройства подвала, котельной, даже гаража – стоянка авто не будет занимать земельной площади. Платформа выдерживает капризы грунта и перепады температуры. Естественно, она требует технологических манипуляций – гидроизоляции и утепления, но стоимость этих процессов, как правило, невелика.
  4. Простая стропильная система. Одно- или двухскатная крыша не представляет сложности для самостоятельного строительства. Если выбирать мансардный тип, то выгода вдвойне – одноэтажные строения получат полноценную дополнительную жилую площадь без увеличения количества материалов и усиления фундамента.
  5. Продуманная планировка. Если сделать комнаты небольшими и отдельными для каждого члена семьи, то дом из оцилиндрованного бруса в Брянске выйдет дорогим, даже при небольших размерах. Внутренние стены и перегородки потребуют большого количества материала, а если учесть, что зимний объект должен быть собран из стволов от 280 мм сечением, то объект окажется вовсе не выгодным – тесным и дорогим. Поэтому для решения проблемы предоставления места каждому члену семьи, - обратитесь к профессионалам – они найдут оптимальный вариант.
  6. Строительство под ключ. Наиболее рациональное решение. Если только представить, сколько сырья собственник израсходует, постоянно переделывая недочёты, то заплатить мастерам будет гораздо выгоднее. К тому же незнание технологии и работа по принципу «и так сойдёт» создадут дискомфорт для проживания и снизят срок эксплуатации дома в десятки раз.

Строительство под ключ

И последнее – готовые объекты, будь то дом или беседки из оцилиндрованного бревна в Брянске, выстроенные самостоятельно или с привлечение наёмной силы, важно в обязательном порядке застраховать. Тогда, есть шанс, изыскать средства на ремонт или новое строительство в случае пожара, порчи, обрушения стен или провала фундамента. Разумные цены страховой компании, защитят в будущем дорогую собственность.

Выбор застройщика

Преимущества той или иной строительной компании в конкурентных особенностях – тем, чем она может привлечь потенциального покупателя. Как правило, стандартный набор предложений состоит из сборки сруба, отделки или строительства под ключ.

А вот новинка, так сказать «изюминка» может быть присуща каждой, а именно:

    ООО Ратибор

  • ООО «Ратибор»: деревообрабатывающая компания находится в черте города, но принимает участие в строительстве домов из оцилиндрованного бревна, от Брянска на довольно внушительном расстоянии. Обратиться к застройщику можно не только по телефонам, но и по электронной почте. Оттуда же и получить всю информацию по проектированию и составлению сметы. То есть будущему заказчику нужно иметь под рукой лишь компьютер, чтобы воочию увидеть собственный дом и расчётную стоимость. Это выгодно, так как можно оценить собственные силы, не выходя из дома.
  • Кировская проектно-производственная фирма«Дома века».Дома века Периодически предлагает своим заказчикам бонусы. Например, на проект бани из оцилиндрованного бруса в Брянске, действует скидка в 60%, жилого дома 50%. Кроме этого, предлагается по выгодной цене бревно большого сечения для строительства зимних домов. Предложения ограничены, так как такие акции пользуются спросом у клиентов.
  • ООО «Компания Дубрава»: средняя стоимость оцилиндровки – от 8800 рублей за м . Сечение сырья от 160 до 260 мм, что позволяет возводить дачные домики или коттеджи в несколько этажей. Утепляют такие объекты лишь при минимальном диаметре материала, следовательно, выгода очевидна – не придётся тратиться на дорогостоящие полимеры, природный стиль не пострадает.
  • Стоимость сруба из оцилиндрованного бревна в Брянске для дома или бани – от 8000 за м2. Приятным бонусом станут акции, подарки и скидки, к примеру: заказали дом и получили беседку в подарок!

    ООО Компания Дубрава

  • «Срубы Удмуртии» - пусть не смущает название – представительство находится в Брянске. Компания предлагает клиентам заказать дома под ключ конкретного размера. Все параметры представлены в прайсе на сайте застройщика. У будущего владельца сокращается время на поиск подходящего объекта, так сруб 6 на 8 из оцилиндрованного бревна в Брянске от этой фирмы обойдётся владельцу чуть более 200 тыс. рублей. Важно – это цена голого сруба, без расчёта фундамента, стропильной системы и отделки.
  • Срубы Удмуртии

Перечень застройщиков не представляет и десятой части от общего количества, здесь не упомянуты маленькие ИП. Стоит скрупулёзно перебирать все найденные варианты – поговорка семь раз отмерь, один отрежь, актуальна как никогда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Где выгоднее брать срубы из оцилиндрованного бревна в брянске