stroytroy.ru

Дом из оцилиндрованного бревна 6 6 или 6 7: особенности

Содержание:

  1. Преимущества типового проекта
  2. Особенности строительства небольшого дома
  3. Видео о бане из бревна 6 x 6 метров
Дома из оцилиндрованного бревна 6x6

Стандартный размер деревянного дома 6 7 м из оцилиндрованного бревна во многом превосходит особняки или коттеджи большой площади. Типовые проекты, предлагаемые застройщиками, несут много полезного. В чём особенности типового строительства, какие его преимущества и есть ли недостатки, рассмотрено ниже.

Преимущества типового проекта

Да, индивидуальной архитектуры и планировки ждать от типового проекта не приходится. Тем не менее, преимущества таковы:

    Проект дома из оцилиндрованного бревна

  1. Объекты отстроены много раз. Это своеобразная визитная карточка застройщика. Сокращается время процесса, заранее построенный сруб для дома из бревна 6 6 м оставляют на усадку, после которой можно начинать отделку.
  2. Стоимость существенно ниже индивидуальных объектов. Играет роль скорость строительства и цена облегчённого фундамента, под сруб 6 6 из бревна не требуется монолита. Тот факт, что продать за ненадобностью небольшой дом выходит намного быстрее, - тоже важно брать в расчёт.
  3. Планировка ничуть не хуже, чем в больших домах. Кроме того, существенный плюс: небольшие помещения используются в полной мере, в отличие от необитаемых площадей особняков.
Благодаря компактному расположению жилых помещений одноэтажный дом 6 7 м будет выглядеть игрушкой из сказки.

Видео: Баня из оцилиндрованного бревна с душевой 6 м

Особенности строительства небольшого дома

Ниже рассмотрены основные этапы строительства присущие любому объекту из оцилиндрованного бревна. Однако нюансы для домиков небольших размеров все же присутствуют:

    Точечный фундамент

  • Фундамент. Если планируется собрать дачный дом 6 7 м, то необходимости заказывать дорогие железобетонные сваи или изготавливать стальные конструкции не придётся. Вполне можно обойтись точечной заливкой или поставить под платформу кирпичные столбы. Обусловлено это лёгкостью постройки ввиду отсутствия внутрикомнатных перегородок.
  • Стены. Даче из бревна, как и жилому дому нельзя промерзать. Для строительства может применяться любой диаметр, но в маленьких домах это невыгодно – объект получается неуклюжим и что немаловажно, - дорогим. Имеет смысл приобрести стирольные плиты для утепления и обшить ими дом изнутри. Отделка натуральной вагонкой закроет неприглядность стен, и тепло не будет потеряно в период отсутствия владельцев.
  • Жилой дом не будет холодным при постоянном теплоснабжении, поэтому для комфорта достаточно сечения бревна до 260 мм. Обязательна угловая рубка в чашу, оцилиндровка, как правило, такая. Углы не будут в этом случая мостами холода, следовательно, древесина, лишённая конденсата сохранится в полной мере.

    Отделка вагонкой

  • Крыша. Она имеет разные варианты. Простой скат наиболее приемлем для дач, жилые дома оформляются мансардами. У второго варианта есть существенное преимущество – без использования лишнего количества бревна и бетона, владельцы получают полноценный второй этаж. Дом 6 7 с мансардой, планировка которого отдана под спальни – удобное приобретение.

Кроме жилищного назначения, срубы домов 6 7 м, могут быть банями, летними кухнями, гаражами, беседками. С ними участок облагораживается и представляет собой единый ансамбль. Зачастую при заказе строительства «под ключ», подрядчики предлагают хозяйственные постройки или ландшафтный дизайн прилегающей территории бесплатно – это очень выгодно.

Дом с мансардой

Самостоятельно построить дом из оцилиндрованного бревна 6 6 м вполне возможно, в отличие от высоких коттеджей из древесины большого сечения. Там необходимо как минимум привлекать строительную технику. Выбор небольшого объекта для жизни или летнего времяпрепровождения, без сомнения, удачен.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дом из оцилиндрованного бревна 6 6 или 6 7: особенности