stroytroy.ru

Как подготовить стены под покраску

как подготовить стены под покраскуДля многих проблема неровных стен становится насущным вопросом – этот пережиток прошедшей эпохи уже никак не вяжется с современным пониманием ремонта, где всё должно быть идеально ровным. Хотите знать, как подготовить стены под покраску? Ну, тогда вперёд.

Видео: Как подготовить стены под покраску

Инструмент для подготовки стен к покраске

И для начала определимся с инструментом, который потребуется для работы. Нам понадобятся:

  • шпатели разного размера: шириной 100мм, 350мм и 450мм;
  • лампа-переноска с мощной лампочкой;
  • небольшой топорик;
  • зубило;
  • молоток;
  • маркер;
  • и возможно

    Зачистка шпаклёвки

    И это ещё не всё. Завершает процесс подготовки стен под покраску так называемая зачистка шпаклёвки. Для этого существует как электрический инструмент (всевозможные вибрационные шлифовальные машины), так и ручной (тёрки со сменными абразивными сетками). Процесс зачистки позволяет удалить с ошпаклёванной поверхности самые мельчайшие и незначительные изъяны, неглубокие царапины, оставленные шпателем или попавшим в раствор камешком. Попутно шлифование шпаклёвки придаёт стене более гладкую поверхность – всё зависит от используемых абразивных сеток. Чем мельче абразив, тем меньшей шероховатостью обладает поверхность.

    Видео: Как подготовить стены под покраску

    Вот, в принципе, и всё, что нужно знать о том, как подготовить стены к покраске. Не забудьте только после зачистки загрунтовать стены и ещё раз просветить их лампой – наверняка вы найдёте ещё изъяны. Но если вы хотите получить действительно качественно ровные стены, то будьте добры потрудиться и исправить их.

    Смотрите

    В.В. Пружинкин специально для https://all-4-Home.ru/.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как подготовить стены под покраску