stroytroy.ru

Цветы на балконе – что нужно знать?

Видео: ПЕТУНИЯ !! САДИМ НА РАССАДУ !! ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ?? ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ -ОБЯЗАТЕЛЬНО-!!!! 2 способа

домашние цветы,балкон,комнатные цветы,цветы в доме,цветы в интерьереЧтобы украсить балкон цветами по всем правилам необходимо учесть его ориентацию по сторонам света и подобрать те цветы, которым будет на нем максимально комфортно.

Чтобы балконные цветы наверняка зацвели, нужно подобрать им подходящее место, полностью соответствующие их требованиям.

Видео: Кухня совмещенная с балконом фото дизайн

Цветы для солнечной стороны балкона

Портулак, ипомея, кобея, доротеантус, диморфотека – питают особую страсть к солнцу. А портулак в дни без солнца может даже не показать свой цвет, а в холодное лето и вовсе плохо цвести будет. Также хорошим выбором будут: астры, маргаритки, резеда, годеция, георгина, лобелия, гелиотроп, бальзамин, агератум, ипомея, настурция, петуния, душистый горошек, виолы, ампельная пеларгония. Для крупного горшка – канна индийская, агапантус африканский.

Цветы для балкона с недостаточным количеством света, северной стороны

Есть ряд цветов, которые вопреки отсутствию света чувствуют себя достаточно неплохо: тагетес, фуксия, барвинок, бегония клубневая, резеда, астильба, незабудки, табак душистый. Из тех, что растут в горшочке можно выделить такие: олеандр, циссус, зебрина, хвойные, аспидистра, тредесканция, лавровишня, бальзамин. Также можно высадить плющ и ампелопсис.

Читайте также: Все об удобном балконе – от конструкций до размеров и выбора ограждения

Для жителей многоэтажных домов, чьи балконы расположены на большой высоте, хорошим вариантом будет выбрать компактные растения с мелкими листьями и цветками. Это могут быть карликовые хризантемы, бегония вечноцветущая, маргаритки, очитки, низкорослые бархатцы, пеларгония, бальзамин, лавр, гацания, астры. В целом, лучше отдавать предпочтение всем декоративно-лиственным растениям, если они не будут цвести, то хотя бы будут привлекать внимание своими причудливыми листками и формами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Цветы на балконе – что нужно знать?