stroytroy.ru

Как правильно ухаживать за окнами

Видео: Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

После того как вы долго раздумывали над тем, какие окна вы хотите установить в вашем доме, и компания, на которую пал ваш выбор, выполнила ваш заказ и сделала монтаж окна, вы наконец-то получили то, о чем так долго мечтали – новенькие окна. Какие они чистые и красивые, так и хочется снова и снова к ним прикоснуться.

Срок эксплуатации окна в первую очередь зависит от качества используемых материалов и производителя. Но не меньшая роль отводиться правильному уходу за оконными конструкциями, причем сюда входит не только мытье стекол раз в году.

Как правильно ухаживать за окнами: подоконниками и оконными рамами, прежде всего, зависит от материала, из которого выполнено окно.

Для того чтобы пластиковое окно долго сохраняло свой изначальный внешний вид следует аккуратно относиться к рамам. Запомните, случайные удары могут пагубно повлиять на геометрию профиля, к тому же царапины на пластике заделать уже нельзя.

Как правильно ухаживать за окнами
Деревянные окна не рекомендуется мыть, лучше всего протирать влажной салфеткой. Для того чтобы удалить грязь с рамы можно воспользоваться чистящим средством, предназначенным именно по уходу за деревянными окнами. Альтернативным вариантом является использование средства по уходу за деревянной мебелью.

Видео: REHAU. Правильное обслуживание и уход за окнами из ПВХ

Для чистки окон изготовленных из ПВХ следует приобрести особые жидкие составы, которые легко можно найти в специализированных отделах магазинов. Они не содержат абразивных частиц и легко удаляют грязь с пластика. Если этого нет, то можете взять простое моющее средство или наколотить мыльный раствор.

Так как подоконник является неотъемлемым элементом окна, он также нуждается в уходе. Для этого подойдут те же самые средства, что и для пластиковых рам. Если подоконник деревянный, просто протрите его влажной салфеткой. Цветы следует поливать крайне осторожно, так, чтобы на подоконник не попадала лишняя влага.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно ухаживать за окнами