stroytroy.ru

Как утеплить балконную дверь

Окна и двери на балкон, изготовленные из металлопластика, способны качественно защитить от сквозняков и сырости, но доступны они не всем. А деревянные двери часто расшатываются, благодаря чему появляются щели, а с ними и вопрос, как утеплить балконную дверь.

как утеплить балконную дверьНачните с того, что снятую с петель дверь уложите на ровную поверхность, демонтировав все ручки. Для устранения зазоров между балконной дверью и дверной коробкой в дальнейшем будут использоваться валики, для которых необходимо сделать основу. Подготовьте дерматин.

Если дверь открывается наружу

Для открывающейся наружу балконной двери понадобится три полосы. При вырезании полос соблюдайте ширину около 15 см, а также учтите, что длина одной из полос должна равняться длине двери. Получившиеся полосы при помощи строительных гвоздей прикрепите к краям двери, следя, чтобы их лицевая сторона была обращена вниз. Расстояние от кромки двери должно составлять 2 см.

Видео: Как утеплить балконную дверь

Утепляем дверь, открывающуюся внутрь комнаты

Утепление балконной двери, которая открывается вовнутрь, происходит немного иначе: теперь вы должны вырезать 4 полосы, которые необходимо прибить по периметру двери. Возьмите поролон и скрутите ролик диаметром 5 см или чуть больше. Полосу прикреплённого дерматина теперь нужно завернуть, а валик прибить к кромке двери. Таким же образом поступите с двумя другими валиками.

Видео: Регулировка верхней петли пластикового окна или балконной двери своими руками

Теперь можно прикрепить ручку и установить дверь на место. Подобные процедуры можно проводить и без съёма дверей, но в этом случае утепление двери сопряжено с некоторыми сложностями.

Чтобы утеплить дверь на балкон более качественно, необходимо утеплить также стекло балконной двери. В этом поможет теплосберегающая оконная плёнка, которая пропускает свет, но становится препятствием на пути вредного инфракрасного излучения. В то же время плёнка исключает потерю тепла, и в помещении сохраняется комфортная температура. Теплосберегающая плёнка имеет две стороны, одна из которых обладает металлическим блеском. Крепить плёнку необходимо таким образом, что именно эта сторона была обращена к улице. Зафиксировать плёнку можно с помощью двухстороннего скотча. Выполняя данную работу, не забудьте надеть чистые хлопчатобумажные перчатки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как утеплить балконную дверь