stroytroy.ru

Как можно утеплить дверь в баню?

Почти у каждого из нас есть баня. И наверняка многие сталкивались с тем, что иногда двери в баню пропускают холод. Поэтому вопрос, как утеплить дверь в баню, является актуальным. На самом деле тут нет ничего сложного. Причем это можно сделать даже самому, главное знать, как установить дверь в бане.Использование шторы в качестве утеплителяСуществует несколько способов крепления шторы:

  • кольцами на гардину;
  • клапаном на гардину;
  • прищепкой.

Утепление с помощью второй двери тоже является довольно практичным.

В данном случае утеплителем станет воздушная подушка, образовавшаяся между дверями. Однако может быть проблема с дверным косяком. Если он не рассчитан на то, чтобы установить две банные двери, то придется спланировать и установить еще один косяк в качестве дополнительного. Установка дверей сделает утепление более эффективным, несмотря на то, что придется затратить больше времени.

Допустим, вы уже утеплили двери в баню, но наблюдается такая ситуация, когда в помещении жарко, а по ногам тянет холодный воздух. Это означает, что проблема кроется в дверной коробке. Скорее всего, подгнили брусья. Заменять все полностью долго и проблематично. А вот частично поправить брусья сможет каждый. Нужно выполнить следующее:

  1. Распилить брусья (для удобства при извлечении из конструкции). При этом ни в коем случае не заденьте крепежные опоры.
  2. Определите размеры дверной коробки и подготовьте новые брусья для конструкции.
  3. На место старых гнилых устанавливаем новые.
Совет от мастера!

На прочность конструкции это совершенно не повлияет. Зато в результате помещение больше не будет продувать. На всю работу уйдет не более 8 часов.

Выбор идеальной банной двери

Многих интересует вопрос, каковы должны быть размеры и форма идеальной банной конструкции?

Двери для бани должны:

  1. Быть узкими и небольшими по высоте, чтобы минимизировать потерю теплого воздуха из-за выхода его на улицу.
  2. Открываться наружу, чтобы иногда проветривать помещение холодным воздухом. То есть необходимо правильно выполнять монтаж.
  3. Изготавливаться из лиственных деревьев, чтобы не выделялась смола.
  4. Подгоняться под размеры дверной коробки, чтобы исключить наличие щелей.

Подобрав именно такую конструкцию, вы сможете утеплить баню надлежащим образом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как можно утеплить дверь в баню?