stroytroy.ru

Застройщики деревянных домов из архангельска: как выбрать

Содержание:

  1. Достоинства и недостатки оцилиндровки
  2. Как выбрать компанию-застройщика
  3. Видео о строительстве деревянного дома
Как выбрать застройщика из Архангельска

Строительство частных объектов из дерева традиционно для всей России. Плюсы владения ими описаны давно, а их популярность только растёт. Преимущества таких зданий и критерии правильного выбора рассмотрены на примере дома из оцилиндрованного бревна в Архангельске, крае, где возведение собственного деревянного жилья исстари считается нормой.

Достоинства и недостатки оцилиндровки

Привлекательный внешне материал относится к классу самого капризного строительного сырья из-за природного происхождения. Несмотря на это, оцилиндрованное бревно из Архангельска имеет внеконкурентные преимущества для комфортного проживания:

Видео: Строим дом из бруса: как выбрать надежного застройщика? // WOOD MARK

  1. Диаметр хлыста. Производитель предлагает разнообразные заготовки – от 200 до 320 мм. Диаметр имеет значение при постройке объектов. Для дачи используют, как правило, древесину с небольшим поперечным сечением, утепляя её изнутри. Для постоянного проживания без утеплителя годен размер от 28 см. Соответственно, варьируется и цена.
  2. Компьютерное проектирование

  3. Компьютерная точность производства. Она обеспечивает готовому продукту великолепный вид. Кстати, выбирают производителя по степени модернизированности предприятия и регулярных обновлений в этой сфере. Они регулярно участвуют во всевозможных выставках-продажах, представляя потенциальному покупателю собственный ассортимент – архангельское оцилиндрованное бревно, срубы, бани и прочие строения.
  4. Качество цилиндрической древесины. При его оценке учитывают:
    • Отсутствие порчи биологического характера – плесени, гнили, яиц короеда. Последнюю напасть увидеть несведущему потребителю непросто. Дорожки жёлтой трухи – признак присутствия паразита. Вывести его практически невозможно. Строительство деревянных домов из брёвен архангельского производства не обходится без соответствующих защит.
    • Естественную влажность материала. Цвет хлыстов светлый, края ровные – свидетельства о заготовке зимнего леса, когда движение внутренних соков замедлено. Самостоятельно определить процентное содержание влаги невозможно – и в сухом, и в сыром состоянии хлыст тяжёл. Поэтому прибегают к хитрости – капля йода не меняет своего цвета, если древесина готова к сборке сруба. Влажное дерево способно деформироваться уже в срубе, нарушая безопасность.
    • Процент сучковатости. Это природный дефект и его очень редко его удаётся избежать – брёвна идут под заказ, стоимость их увеличена в несколько раз. Красивый рисунок природы не испортит внешнего вида жилища, но использование породы с сучками на ответственных конструкциях недопустимо. Применение бракованной древесины для потолочных перекрытий ставит под сомнение их крепость.
    • Сертификацию. Её обязательно проходит всё сырьё. Документы предоставляются заказчику по первому требованию. Если в этом моменте возникают сложности, от сотрудничества лучше отказаться.

Качественное оцилиндрованное бревно

Обычно дома из оцилиндрованного бревна проходят строгую проверку на соответствие качеству. Благодаря ей в процессе эксплуатации не возникает проблем, описанных выше.

Недостатки, которыми обладает лес, использующийся в стройке, весомы. Особенно важно помнить, что:

    Недостатки материала

  • Природный материал подвержен порче – гнили, плесени. Со временем, без должной обработки красивая оцилиндровка приходит в плачевное состояние. На предприятиях её обрабатывают, но одного раза недостаточно. Профилактика бревенчатого сооружения происходит 1 раз в 3 года.
  • Усадка оцилиндрованного дерева даже небольшого сечения происходит долго – от полугода до полутора лет. Выдерживать время обязательно, так как процесс происходит непрерывно и лишь стихает со временем. Преждевременная отделка повредится, если дома из оцилиндрованного бревна возведены без соблюдения сроков.
  • Древесина со временем стареет. Без соответствующего ухода красивые, словно игрушечные домики потемнеют, рассохнутся и предстанут жалким зрелищем. Своевременное покрытие и пропитка сруба поможет сохранять ему своё величие не одно десятилетие.
  • Самостоятельная стройка собственного жилья из оцилиндровки возможна только при соответствующих навыках и готовом домокомплекте, представляющим собой конструктор с понятной схемой сборки. В противном случае обеспечен перерасход дорогостоящего сырья.
Несмотря на перечисленные минусы, срубы из архангельской оцилиндровки пользуются большим признанием, не становящимся меньше на протяжении веков. Владельцы земельных участков устали глотать пыль и хотят экологически чистой обстановки. И материал в полной мере отвечает их потребность.

Как выбрать компанию-застройщика

Качественное строительство домов из бревна и бруса в Архангельске скорее норма. Но было бы странным отдавать средства, не убедившись в профессионализме застройщика.

Некоторые признаки добросовестных подрядчиков, привлекая к работе которых, выполняются все планы работы:

    Как выбрать компанию-застройщика

  1. Сроки нахождения на рынке. К сожалению, Российское законодательство содержит лазейки в трактовках и избавляет предпринимателей от ответственности за прошлые дела при смене названия. Поэтому факт, говорящий о добропорядочности организации — её позиции на рынке более 5 лет без изменения юридического адреса и наименования. Например, ООО «Экострой».
  2. Возможность увидеть продукцию компании своими глазами – всевозможные выставки, ярмарки, портфолио, реальные адреса. Качественные готовые дома из оцилиндрованного бревна в Архангельске скрывать незачем.
  3. Кроме обзора объектов и материалов, многие изготовители предлагают для обработки инструмент – пилы. Любой желающий, задумавший стройку своими силами, легко выбирает модель с понравившимися характеристиками. Пример – ООО «Производственная компания Интерстрой».

  4. Гибкая система скидок и низкая предоплата, платёж в рассрочку в сотрудничестве с известным банком, предоставление льготных услуг или бесплатного проектирования. Стоимость оказывается решающим фактором при возведении загородного коттеджа из дорогого материала. Строительная компания «Дома и бани» не скупится на бонусы, привлекая большое количество благодарных клиентов.
  5. Гарантия на все виды работ и длительный срок эксплуатации. К сожалению, некоторые владельцы, не уделяя должного внимания собственному объекту, сетуют на плохое качество. Забывая регулярно обрабатывать и избавлять жилой или дачный дом из ОЦБ от появляющейся порчи, хозяин укорачивает срок его жизни. Дело вовсе не в материале – его поставляют в соответствующем виде.
  6. Реальные отзывы от добросовестных домовладельцев берут в сети или отправившись напрямую по адресам. Пример – организация «Твой дом».

    Видео: ООО Архангельский Деревянный Дом

  7. Ассортимент. Любая фирма-изготовитель хочет привлечь к своей продукции как можно больше покупателей. Для этого она предоставляет им выбор.
  8. Не всем по душе идея сооружения дома, но практически любой русский человек не мыслит отдыха без пара – бани из оцилиндрованного бревна из Архангельска тому подтверждение. Кроме них компания «Демид Строй» предлагает беседки, веранды, пристроенные террасы – в совокупности, составляющие на участке общий ансамбль.

Срубы оцилиндрованного бревна в Архангельске

Оценивать срубы оцилиндрованного бревна в Архангельске только по стоимости неверно. Небольшой домик по сходной цене оказывается выполненным качественно, в то время как загородный «зубр» от неизвестного производителя обернётся бременем.

Приобретение присмотренного сруба ведётся при взвешенном подходе и сохранении холодного рассудка при виде красоты, предлагаемой производителями. Только после всестороннего рассмотрения этого вопроса, и принятия единогласного решения всеми членами семьи определяются с исполнителями, помня, каким оценочным критериям отвечает качественное строительство домов из оцилиндрованного бревна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Застройщики деревянных домов из архангельска: как выбрать