stroytroy.ru

Какие обои выбрать для гостиной

В гостиной собирается ваша семья, сюда приходят гости, здесь люди отдыхают и общаются. А потому нелишне придать этой комнате вид салонный, вычурный и яркий, а достичь такого результата можно во многом благодаря правильно подобранным обоям.

Видео: Как выбрать обои.Как правильно выбрать обои

какие выбрать обои для залаОбои для гостиной или зала должны выглядеть дорого и даже помпезно. Если есть возможность, определяясь, какие выбрать обои для зала, отдайте предпочтение текстильным обоям с росписью: они придадут помещению изысканности и аристократичности. Замечательно смотрится фольга с крупным рисунком, имитирующая сусальное золото, которая внесёт оттенок роскоши в дизайн вашей гостиной. Не стоит бояться неожиданных решений – напротив, нужно стараться избегать слишком спокойных и умиротворяющих тонов, ибо зал требует яркости и спонтанности вкупе с утончённостью.

Гобеленовые ткани, некогда использовавшиеся для отделки старинных замков, снова входят в моду, неся с собой благородство и стиль. Взяв на заметку этот вариант, вы больше не станете спрашивать себя, как выбрать обои для зала, ведь вряд ли кто-то откажется придать комнате в своей квартире блеск средневековья.

Видео: Как выбрать обои для гостиной

Виниловые обои, в последнее время получившие низкий балл в оценке экологичности, одновременно стали более доступными по цене. В спальнях и детских комнатах такие обои клеить не стоит, но вот для комнат, где периодически происходит чистка стен, виниловые обои – это вариант. Они, как правило, легко моются.

Создайте гостиную в модном сегодня экостиле: экзотика и натуральность хороши всегда, гостиная немало выиграет, если стены отделать обоями из тростника, папируса или бамбука. Вариант необычный, но крайне запоминающийся, что немаловажно в оформлении зала. Перед тем, как выбрать обои для гостиной, возможность использования растительных обоев поставьте во главу угла. Дело не только в их экологичности, но и в том, что материалы натурального происхождения способны поддерживать в помещении микроклимат, не притягивают пыль, устойчивы к влаге и действию солнечных лучей. Высокая стоимость таких обоев вполне оправдана их достойным качеством.

Ваша гостиная должна привлекать внимание и вызывать восхищение, а потому не скупитесь на яркие цвета и неординарные материалы для отделки стен.

Какой цвет обоев выбрать для зала

Цвет обоев для зала определяется концепцией стиля комнаты. Популярностью среди покупателей пользуются классические обои, золотистого, белого, бежевого, перламутрового и лавандового цвета с узорами в стиле барокко. Если вы решили использовать эти обои, то мебель лучше подбирать деревянную изящных очертаний.

Видео: Как выбрать обои - Советы Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Можно выполнить интерьер зала в стиле минимализма – это обои серебристо-серого, голубого и белого оттенка. Обои в стиле минимализма выдержаны в холодной цветовой гамме, что придает интерьеру лаконичность. Такие обои великолепно сочетаются с эргономичной металлической мебелью.

Подчеркнуть красоту цвета помогают различные визуальные эффекты – совмещение матовых и глянцевых поверхностей, использование мерцающих нитей в узоре, преломляющее свет напыление из золота, серебра или перламутра.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие обои выбрать для гостиной