stroytroy.ru

Как сократить бытовые расходы

энергосбережение,бытовые приборы,экономия,экономим воду,экономичный,энергоэффективностьПростые правила жизни и эксплуатации бытовых приборов помогут вам сэкономить достаточно средств. Как показывает практика, это только дело привычки. Какие из них изменить - советует Knauf insulation.

1. Кондиционеры

Видео: Энергия бытовых отходов.Дает возможность сократить расходы на оплату квартиры!

Кондиционеры потребляют в несколько десятков раз больше электроэнергии, чем вентиляторы. Попробуйте использовать вентилятор до включения кондиционера, так вы сможете уменьшить время его работы.

2. Выключение бытовых приборов

Вы можете значительно сократить счета за электроэнергию просто обесточив все бытовые приборы, которые не используются в данный момент.

3. Сушка белья

Климатические условия Украины позволяют практически круглогодично сушить одежду естественным способом, что поможет вам сэкономить на использовании функции сушки белья в вашей стиральной машине.

4. Полная загрузка

Видео: Как снизить затраты на электроэнергию. Центр Энергосбережения АлтайЭнергоСбыт

Видео: Как продавать компьютерную технику. Партизанский маркетинг

Запуская стиральную или посудомоечную машину только при условии полной загрузки вы сможете экономить около 10 л воды на каждом цикле.

5. Сократите время принятия душа

Таймер - замечательный инструмент для отслеживания времени, проведенного в душе. Ограничьте его до 4 минут. Сокращение времени принятия душа даже на 2 минуты поможет вам сэкономить около 40 л воды в год.

6. Содержание холодильников и морозильных камер

Холодильник и морозильники - наиболее часто используемые приборы в наших домах. Они работают 24 часа семь дней в неделю. Убедитесь, что дверцы плотно закрываются и теплообменные спирали на задней панели чистые и хорошо вентилируются. Учтите, старые холодильники потребляют значительно больше энергии чем аналогичная новая техника.

7. Накрывайте кастрюли и сковороды

Накрывая кастрюли и сковороды, вы ускорите процесс приготовления пищи, тем самым сократив потребление газа или электроэнергии. Пользуйтесь комфорками подходящего размера - использование энергии будет более эффективным.

8. Остановите часы

Часы на микроволновой печи потребляют больше электроэнергии чем непосредственный процесс приготовления пищи. Поэтому убедитесь, что микроволновая печь отключена, когда она не используется.

9. Одевайтесь по сезону

У человека чаще всего мерзнут руки, голова и ноги. Поэтому, прежде чем включать кондиционер или обогреватель, убедитесь,что эти части тела находятся у вас в тепле.

Больше советов о том как сохранить тепло в доме и утеплить свое жилище читайте тут


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сократить бытовые расходы