stroytroy.ru

Как обустроить барную стойку в квартире

бар, барная стойка, мастер-класс, своими руками, руководство,рекомендацииБарная стойка – удобная и практичная конструкция, которая может выполнять функции обеденного стола, кухонной столешницы, разделочной зоны, поля для карточных игр.

Электричество

Конечно, проще всего

После собирают распределительные коробки и выводят монтажные концы проводов для подключения к электросети стационарных электроприборов и светильников. Производят первую проверку и отладку электропроводки.

На втором этапе, после выполнения всех отделочных работ, в установочные коробки монтируют розетки и выключатели. Подключают стационарные электроприборы, навешивают и подключают осветительные приборы. Производят проверку и окончательную отладку новой электропроводки

Соответствие проводов и подключаемой техники

ПРОВОД

СЕЧЕНИЕ, мм

ГРУППА

ППВ — 3&thinsp- &thinsp-2,5

2,5

Розетки общие, кухонные, стиральной машины, светильники

ППВ — 3&thinsp- &thinsp-1,5

1,5

Светильники

ПВС — 3&thinsp- &thinsp-1,5

1,5

Галогенные светильники, бойлер, теплый пол

ПВ-1 6

6

Розетка электроплиты

Освещение

Помимо общего освещения в помещении нужно предусмотреть подсветку барной стойки. Для этого удобно использовать галогеновые лампочки, вмонтированные в полку, нависающую над столешницей.

Если такой полки нет, можно использовать обычные люстры, подвешенные к потолку.

Чтобы добавить барного антуража, обычным светильникам нужно предпочесть диммеры.

Последние позволяют плавно менять яркость, а значит можно добиться большей интимности с приглушенным светом.

Если же поверхность стойки используется еще и для приготовления пищи, должна быть возможность ярко ее осветить.

Столешница

Подогнанную по размеру столешницу оклеивают кромками и крепят к каркасу тумб с помощью металлических уголков и саморезов. Затем устанавливают плинтус, мойку и варочную поверхность. Делая заказ, нужно предоставить мастерам точные установочные размеры и обо­-значить местоположение всех встроенных элементов.

Простенок между столешницей и навесными шкафами, называемый кухонным фартуком, должен быть защищен от брызг и грязи, для чего можно облицевать его керамической плиткой или мозаикой, а также оклеить моющимися обоями.

Торцевые элементы, или кромки, столешниц могут быть разными, но оптимальным решением можно считать оклеивание их пластиком толщиной 0,3–2,2 мм, или, проще говоря, ламинирование. Кроме того, торцы столешницы можно защитить алюминиевыми планками. Оба варианта предохраняют ее от влаги и продлевают срок ее службы.

Водоснабжение

При монтаже труб и фитингов следует обращать внимание на следующие моменты.

Труба, применяемые фитинги и соединительные элементы должны быть от одного производителя.

Внешняя схожесть более дешевого фитинга другой марки может привести к большим дополнительным затратам на переделку системы.

Видео: Сенсорные барные стойки.Впечатляет!!!

При монтаже труб следует придерживаться рекомендаций производителя, так как последовательность действий при установке одного типа трубы, но разных изготовителей может отличаться.

Также немаловажно учитывать назначение трубы. Например, нельзя использовать трубопровод, предназначенный для систем водоснабжения, в системах отопления, особенно если речь идет о скрытой проводке (фальш-стена, стяжка в полу).

Не забудьте проконтролировать, каким инструментом пользуется монтажник. Если в рекомендациях производителя трубы не указан применяемый инструмент, то гарантированно через пару лет вы получите протечки в местах соединений.

Детали барной стойки

Именно детали делают бар баром. Из основных ассоциативных особенностей можно выделить высокие стулья, подставки и «вешалки» для стаканов, коллекция разнообразных напитков.

С течением времени место постепенно будет обрастать другими важными деталями: подстаканниками, пепельницами, настенными тарелками, тематическими статуэтками, картинами и плакатами…

Видео: Барная стойка для кухни. Интерьер кухни с барной стойкой


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как обустроить барную стойку в квартире