stroytroy.ru

Дешевые пластиковые окна: как сэкономить без ущерба качеству

В последнее время окна из пластика существенно подешевели. Но даже несмотря на это, основная часть потребителей стремится сэкономить на покупке, так как чаще всего стеклопакеты покупают сразу во все комнаты квартиры. В этом случае расходы довольно значительны.

Дешевые пластиковые окна

Сегодня найти дешевые пластиковые окна вполне реально.

Существует несколько вариантов:

  1. Скидки, которые действуют примерно с середины ноября по февраль. Дело в том, что в холодное время года мало кто меняет окна, так как это связано с определенным дискомфортом. Работа осуществляется в течение нескольких часов, все это время в помещение будет проникать холодный воздух. Но если обратиться в компанию, где работают профессиональные специалисты, установка окна будет выполнена быстро, и никто не успеет замерзнуть.
  2. Некоторые производители предлагают скидки пенсионерам и студентам. Если в вашей семье таковые есть, на приобретении стеклопакетов можно сэкономить. В среднем это 5-10 процентов, что при приобретении нескольких рам образует довольно существенную сумму.
  3. Дни рождения. Многие фирмы предоставляют именинникам подарочные скидки. Достаточно подписать в день своего рождения. Размер скидки, как правило, до 10 процентов.
  4. Отказные стеклопакеты – это окна, от которых покупатели по каким-либо причинам отказались. Все рамы изготавливаются по индивидуальным замерам, поэтому купить их могут только те люди, у которых проемы окажутся аналогичного размера. Найти покупателя, как правило, довольно сложно, поэтому отказные стеклопакеты продаются очень дешево.
  5. Иногда продавцы проводят акции и предлагают окна по сниженной цене. В большинстве случаев причиной является тот факт, что изготовитель приобрел материал с большой скидкой.

Видео: шумоизоляция в квартире своими руками #3 BRIGADA1.LV ВЛАДИМИР ВОЛОШИН , рига, латвия

Таким образом, найти дешевые пластиковые окна можно, нужно лишь приложить для этого некоторые усилия. Во всех остальные случаях окна по низкой цене – это либо продукция с браком, либо та, которая прослужит недолго. Стоимость конструкций складывается из нескольких факторов: цена на профиль, стеклопакет, фурнитура, сборка и монтаж.

дешевые пластиковые окна

Видео: Ремонт Ванной - Как сэкономить на сантехнике

Категорически не рекомендуется экономить на профиле ПВХ. Дешевый материал заведомо недолговечен и не обладает должными характеристиками. Кроме этого, такой профиль не имеет ровной фактуры цвета, его поверхность шероховатая, плохо режется, что влечет проблемы с его раскроем и обработкой. Очень быстро на таком профиле появляются вмятины и трещины.

Фурнитура в дешевых окнах применяется самая бюджетная. В данном случае плотность запирания очень низкая, а срок гарантии небольшой. На вид дешевая фурнитура почти не отличается от дорогих и качественных моделей. Только через месяц после того как установлены окна, можно заметить их негодность и отрегулировать фурнитуру на окне будет тяжело.

Дешевый стеклопакет не предполагает хорошую шумо- и теплоизоляцию. Стекла выполняют лишь декоративную роль.

В последнее время появилось достаточно много фирм, которые предлагают купить дешевые пластиковые окна.

Практика говорит о том, что стоимость продукции уменьшается за счет одного из показателей:

  • некачественный оконный профиль, изготовленный с нарушением технологического процесса,
  • слабая, непрочная фурнитура,
  • неоцинкованный тонкий усилитель, который быстро ржавеет и теряет форму,
  • заделка швов некачественными герметиками.
  • некачественный монтаж окон (не квалифицированными специалистами)

Хорошие, долговечные пластиковые окна не могут стоить дешево. Исключение составляют описанные выше случаи сезонных скидок, проведения акций, но и в этом случае экономия не должны быть слишком большой. Важно понимать разницу между понятиями дешевые или недорогие качественные пластиковые окна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дешевые пластиковые окна: как сэкономить без ущерба качеству