stroytroy.ru

Укладка теплого пола под плитку

Видео: Укладка теплого пола под плитку

Любой человек хочет комфорта и тепла. Для этого существует несколько способов. Одним из самых надежных, дешевых и распространенных способов можно назвать использование электрического обогрева полов с помощью отопительного кабеля или специального термомата.

Видео: Монтаж водяного тёплого пола своими руками

Укладка теплого пола под плиткуЕсли вы уверены, что укладка теплого пола под плитку, это именно то, что вам надо, и вы решили его купить и установить, то вам необходимо соблюсти всего несколько несложных рекомендаций, чтобы гарантировать качественный результат.

Преимуществом использования термомата, когда вы осуществляете монтаж теплого пола под плитку, перед использованием просто отопительного кабеля или прочих, менее распространенных методов подогрева полов, является простота монтажа, возможность подбора размеров термоматов, относительно высокая прочность, по сравнению с отопительным кабелем.

Номенклатура термоматов ЭНС-ТП-Х состоит из одиннадцати наименований, а Х – это число от 1 до 11, согласно которому, вы можете выбрать одно из изделий с подходящими вам размерами. Например, изделие ЭНС-ТП-1 – это термомат длиной 5 метров и шириной 35 сантиметров, а изделие ЭНС-ТП-8 – это термомат длиной 1 метр и шириной сто шестьдесят сантиметров.

Так как укладывать теплый пол под плитку приходится прямо в подушку клея для половой плитки, то для обеспечения максимальной тепловой отдачи, необходимо убедиться, что поверхность, на которой будет установлена плитка с подложкой из термоматов, практически ровная, без больших перепадов, ям или бугров.

Так же, увеличение эффективности обогрева с помощью термоматов, обеспечивает использование под стяжку теплоизоляционных материалов для полов – жесткой минеральной ваты, пенопласта, керамзита. Установка термоматов без использования подстилающего утепления стяжки или на неровную поверхность, увеличивающую толщину плиточного раствора при установке плитки, приводит к некоторой потере тепла при теплопередаче от термомата в половое покрытие. Это стоит учесть при подборе номенклатуры изделий.

Термоматы устанавливают и на старую плитку, не демонтируя ее, их можно надрезать, не повреждая провода, для монтажа в сложной конфигурации. Важно помнить, что необходимо подключить и проверить работу термоматов в тестовом режиме, до того, как вы начнете устанавливать плитку. Термоматы работают от сети с напряжением 220 вольт.

Видео: Монтаж теплого пола Теплолюкс нагревательных матов

При эксплуатации теплого пола, его можно запитать через терморегулятор, с помощью которого затем выставлять комфортную температуру и режим включения отопления пола. Под мебель маты не нужны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Укладка теплого пола под плитку