stroytroy.ru

Утепление пола в квартире

Видео: Настил деревянного пола в квартире!!!

Комфортная атмосфера в квартире составляется из множества факторов, которые необходимо учесть при ремонте, и теплый пол играет не последнюю роль в создании приятного климата. Теплоизоляционные материалы сегодня представлены на рынке так широко, что порой бывает трудно сделать выбор, и для того, чтобы утепление пола в квартире дало хороший результат, стоит разобраться, насколько эффективны предлагаемые варианты.

утепление пола в квартиреОдин из способов – утепление пола пенопластом. Данный материал используется для заполнения свободного пространства между лагами, если речь идёт о деревянных полах. Также цветной мелкозернистый пенопласт помещается под стяжку в случае с бетонными или цементными полами.

И всё же, в том, что касается деревянных полов, лучше отдать предпочтение минеральной вате, которая помещается в пространство между лагами в достаточно большом количестве. С таким же качественным результатом производится утепление пола керамзитом.

Видео: Как сделать новый пол в квартире красиво и качественно за три дня

Если пол в квартире бетонный или цементный, то способы утепления зависят от степени готовности пола. Для готового пола пенопласт или минеральная вата не выход, поэтому утепление бетонного пола проходит с использованием тонкой теплоизоляционной мембраны, которая может быть с фольгой и без неё. Для такой мембраны существует специальный клей, который можно приобрести там же, где теплоизоляцию.

Под ламинат можно положить вспенённый полиуретан, который можно укладывать в несколько слоёв. Но ещё лучше, если поверх данного утеплителя будет находиться паркетная доска, которая состоит из полос натурального дерева, а потому обладает лучшими теплоизоляционными свойствами, нежели ламинат или линолеум.

Видео: Чем лучше утеплить пол из бетона в квартире? Мытищи

Если же пол находится в стадии ремонта, то применяется иная технология утепления пола, использующая более широкие возможности.

Такой теплоизоляционный материал, как керамзит, может быть помещён не только под цементную или бетонную стяжку, но и внутрь неё. Минеральная вата в плотных плитах или разновидность пенопласта, о которой упоминалось выше, также служат качественными теплоизоляционными материалами, помещаясь под стяжку.

Видео: Как утеплить пол в квартире

Все более популярны становятся и системы электрических и водяных теплых полов – альтернатива теплоизоляционным материалам и эффективный вид отопления.

Конечно же, наиболее важно качественное утепление пола первого этажа, это шаг к обустройству теплого помещения, где в любую погоду будет царить уют.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Утепление пола в квартире