stroytroy.ru

Расходные материалы

Что такое монтажная пена, какую лучше выбрать

Что такое монтажная пена, какую лучше выбрать

Как правильно выбрать сверло

Как правильно выбрать сверло

Пилки для электролобзика. Виды. Особенности

Пилки для электролобзика. Виды. Особенности

Расходные, вспомогательные материалы, это те мелочи, без которых не обходится не одна стройка и ремонт. И хотя в сметах, которые составляют сметчики, заложены все материалы для строительства дома, расходные материалы для инструмента могут быть не учтены. Перед тем, как приступить к стройке каркасного дома своими руками, проверьте работу всего инструмента и наличие расходным материалов к ним.

Расходные материалы для инструмента, станков, оборудования

Ножи из стали затачивающие для электрорубанка, являются расходными материалами. Предназначены они для обработки древесины. Внимательно следите за ножами, их необходимо периодически затачивать и менять. Мешок для сбора пыли электрорубанка расходный материал, периодически необходимо его очищать, а при необходимости заменить.

Нож для рубанка DeWALT Фильтр для рубанока De Walt

Пильные диски для торцовочной, циркулярной пилы, относятся к расходным материалам. Важно, пильный диск не должен быть тупым. Никогда не распиливайте древесину, тупым диском циркулярной пилы – это может привести к печальным последствиям. Пильный диск имеет свой диаметр и посадочный размер, предназначен для обработки дерева, металла или бетона.

  1. Алмазные – применяются для резки бетона, мрамора, гранита;
  2. По дереву – используются для распиливания досок, брёвен;
  3. По металлу – распиливают арматуру, уголки, профиля из металла.

Алмазный пильный диск DeWalt

Пильный диск DeWalt для дерева

Пильный диск DeWalt по металлу

Видео: Хиджама Расходные материалы

Пилки для лобзиков – время от времени стачиваются, снижается скорость и качество пропила. Рекомендуется своевременная замена. Пилки для лобзиков бывают для прямолинейных резов и фигурных, поэтому если необходимо вырезать круг, то нужна фигурная пилка, а если надо сделать прямой рез – то прямолинейная.пилка для лобзика DeWalt фигурная резка пилка для лобзика DeWalt прямой рез

Сверла различного диаметра и размера, для безударных и ударных дрелей по дереву и металлу. При постройке каркасного дома потребуются свёрла различного диаметра и длинны, для сверления отверстий в фанере, ОСП, дереве. Не лишним будет комплект из 5 сверл по дереву и комплект из 5 штук по металлу.

сверла для дрелей по дереву dewaltсверла для дрелей по металлу dewalt

Материалы расходные для монтажных пистолетов, к ним относятся монтажная пена, для герметизации щелей, пустот, оконных и дверных проёмов и силиконовый герметик необходимый для обработки и герметизации швов, стыков. Очиститель пены нужен для очистки монтажных пистолетов от пятен и затвердевшей пены и силикона.

Видео: Расходные материалы Для ремонта сотовых телефонов (УРОК8)

пена монтажнаясиликоночиститель силикона и пены

Скобы для строительного степлера – скобки необходимы для крепления пароизоляционный и ветрозащитной плёнки, а также кабелей. Скобы для степлера поставляются в упаковках от 100 штук и имеют различную длину от 4 до 40 миллиметров.

Видео: Расходные материалы и инструменты необходимые в пайке

скобы для степлера строительного

Скотч – прозрачный, двухсторонний и специальный скотч для склеивания пароизоляционной плёнки и ветрозащиты. Скотч для склеивания пароизоляции, должен быть высокого качества и проклеен ровно.

Видео: Пинцеты VETUS из Китая расходные материалы для наращивания ресниц Tweezers VETUS

скотч для склеивания пароизоляции скотч прозрачный

Мешки для строительного мусора из прочной ткани и полипропилена – используются для сбора мусора на участке.

мешки для сбора мусора

Защитная плёнка полиэтиленовая для защиты дерева, напольных покрытий, для накрывания деревянного каркаса во время строительства на случай дождя.

плёнка полиэтиленовая защитная


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Расходные материалы