stroytroy.ru

Детская: выбираем безопасные материалы

Видео: Влажные салфетки и безопасность. Как выбрать безопасные влажные салфетки?

детская комната,материалыКомната, в которой будет находиться ребенок, должна быть удобной, красивой и уютной. С особой тщательностью следует отнестись к выбору материалов для отделки. Это особенно важно: использование экологически чистых материалов – залог здоровья маленьких деток.

Видео: Детские кресла в автомобиль - обзор. Как выбрать. Что купить

Для отделки помещения нужно использовать только натуральные материалы. Хорошо, если удастся совместить различные текстуры. Ведь ребенок познает мир «на ощупь»: разные поверхности в комнате помогут развивать тактильные ощущения.

Видео: Детская коляска. Как выбрать коляску. Тест-драйв детской коляски. Коляска Reindeer

Запомните: никаких ДСП! Для отделки детской лучше использовать натуральное дерево (и для мебели в том числе). Но особое внимание стоит уделить покрытию лаком или краской – такие составы лучше не применять вовсе. Особенно это касается материалов, обладающих выраженным запахом. Также не желательно использовать материалы, которые могут вызвать аллергию – например, шерстяное напольное покрытие.

В детской нежелательно использовать виниловые обои – они не пропускают воздух. А вот «классические бумажные» для этих целей вполне сгодятся.

Отличным решением для отделки комнаты станет использование «пробковых» обоев: они смотрятся красиво, приятны на ощупь. И, самое главное, - абсолютно экологичны. А можно просто украсить помещение, постелив коврик из пробок возле детской кроватки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Детская: выбираем безопасные материалы