stroytroy.ru

Рейлинги для кухни: стиль и функциональность

Видео: Современные кухни 2017. Новинки итальянских производителей

Независимо от того, сколько именно времени проводит на кухне хозяйка, ее главным желанием остается возможность организации максимально комфортного пространства для работы. Красивая кухня, конечно, радует глаз, но готовить и принимать пищу комфортнее на той кухне, где каждая мелочь продумана и занимает положенное ей место. Чтобы не создавать нагромождения из баночек, посуды, мочалок и пузырьков со специями, дизайнеры обращаются к такому удачному решению, как рейлинг, который стал частым гостем на кухнях современных хозяек.

Рейлинговая система для кухниРейлинговая система для кухни

Содержание статьи

Легкое объяснение незнакомого слова «рейлинг»

Пугающее своим иноязычным звучанием, это кухонное приспособление представляет собой простейшую конструкцию, состоящую из прикрепленной к стене рейке и подвешенных на ней крючков, полочек и держателей для полотенец, мочалок или поварешек. Традиционным местом крепления такой рейки является стена под навесными шкафами, стена над столом или плитой, край столешницы или любое другое место, удобное для хозяйки кухни.

Весомым достоинством такой системы является возможность устанавливать рейку в любое удобное место независимо от размера помещения и схемы расположения мебели. Эта мобильность и является тем моментом, который привлекает внимание не только дизайнеров, но и самих хозяек к подобным системам.

СОВЕТ! Не стоит бояться использовать такую систему хранения на кухне: рейлинги отлично вписываются в любой интерьер и стиль, делая кухню более комфортной.

Видео: Рейлинги для кухни. Лотки и разделители для ящиков. Мусорные вёдра

Изначально рейлинг, как система хранения кухонных принадлежностей, использовалась на ресторанных кухнях. Владельцы стремились как можно рациональнее использовать все имеющееся пространство, при этом организовав рабочую зону таким образом, чтобы повара не испытывали сложностей с поиском тех или иных принадлежностей.

Рейлинги для кухни с подсветкой: практичный выборРейлинги для кухни с подсветкой: практичный выбор

Итак, рейлинги – это не только способ экономии пространства и улучшения доступа к кухонной утвари, но и идеальный вариант грамотной организации рабочего места для хозяйки. Когда все под рукой, когда нет нужды тратить драгоценное время на поиски необходимой специи или шумовки, весь процесс приготовления проходит легче и приятнее.

Разновидности и типы кухонных рейлингов

Традиционно для рейлинговой системы используется трубка диаметром около 2 см, которая и является основой для всех аксессуаров и дополнений. Для удобства ее режут на составляющие, а края закрывают декоративными заглушками. В случае необходимости можно использовать угловые модули, которые позволяют монтировать непрерывный рейлинг на кухне с углами.

Видео: Дачный ответ - Кухня с функциональным островом, мозаичным «ковром» и изумрудным полом

Вертикальный рейлинг совмещенный с барной стойкойВертикальный рейлинг совмещенный с барной стойкой

Различают два вида рейлингов:

  • горизонтальный – привычный и наиболее часто встречающийся на кухнях: труба крепится к стене, а на самой трубе с помощью крючков размещаются дополнительные принадлежности;
  • вертикальный – креативный способ использования привычного механизма, при котором стальная штанга размещается вертикально, упираясь в пол,




Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Рейлинги для кухни: стиль и функциональность