stroytroy.ru

Планировка кухни: обустройство зон хранения

кухня,зоны хранения,обустройство кухни,маленькая кухняЭта зона в экономичном доме никогда не бывает большой. Тем не менее, на ее скромной площади необходимо разместить большое количество техники и ящиков для хранения разнообразной кухонной утвари.

Видео: Дизайн кухни в хрущевке 6 кв. м

Чтобы рационально использовать каждый сантиметр, лучше всего делать кухню со встроенной техникой. В этом случае бессмысленные зазоры превращаются в дополнительное место внутри шкафчиков. Кроме того, когда кухонный гарнитур представляет собой монолитный блок, верхние ящики выглядят гармонично и негромоздко, даже если они доходят до самого потолка.

Холодильник располагают внутри мебельной колонки, благодаря чему над ним можно сделать дополнительные полки. Если рабочих поверхностей достаточно, дизайнеры советуют запланировать еще одну колонку, в которой удобно расположится духовой шкаф (примерно на высоте грудной клетки), а под и над ним можно будет устроить вместительные ящики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кроме рациональной планировки, важно также продумать эффективное внутреннее наполнение шкафов. Такая, казалось бы, мелочь позволит экономить не только место, но и время в процессе готовки, поскольку все нужные кастрюли, приборы и посуда будут под рукой.

В Г-образных кухнях всегда актуален вопрос о том, как сделать доступной угловую секцию. К счастью, на сегодняшний день существует множество удобных выездных систем, позволяющих использовать ее пространство на 100 % глубины. Причем каждая фабрика предлагает свои инновационные решения, так что остается только выбрать самый подходящий по комплектности и цене вариант.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дополнительное место для хранения можно создать и в зоне столовой, если вместо нескольких стульев устроить длинную банкетку с полезным пространством внутри. Модель стола тоже лучше выбирать с несколькими ящиками под столешницей. Туда, конечно, не поместится много вещей, но вполне хватит пространства для столовых приборов, салфеток и других нужных мелочей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Видео: Виды планировки кухни. Какую выбрать


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Планировка кухни: обустройство зон хранения