stroytroy.ru

Типы ковролина

При выборе ковролина нужно учитывать несколько важных параметров!

Что же такое ковролин, как не ошибиться в выборе, типы ковролина, где купить ковролин — это основные вопросы, задаваемые потребителем. На рынках он представлен в двух видах ткани, однослойный и состоящий  из двух слоев. Однослойный ковролин- это синтетическая ткань плотной основы, в которую вплетены волокна ворса. Второй вид ковролина отличается в разрезе следующим, там два вида ворса- ворс закрепляющий первый слой, и ворс закрепляющий вторичную основу.

Типы ковролина

  • Велюр. Это короткий вид ковролина( до восьми сантиметров длиной) с разрезанным ворсом. Он является одном уровне, состоит из  не скручиваемой нити. После стрижки он становится распущенным, очень мягким и приятным. Однако в нем есть и недостаток –в будущем на нем будут видны следы от шагов и остатки грязи.
  • Шег- ковролин, имееющий более высокий велюр чем у остальных. Нить у него острая, заточенная. От всех остальных типов ковролина он отличается высоким ворсом.
  • Барбер, в переводе с французского, означает крупная петля, такой вид ковролина подходит для гостинной , а так же для приема гостей. В его состав входят различные по размеру и высоте волокна, они также могут отличаться и светом,что придает этоу покрытию еще большую элегантность.
  • Саксони, один из самых популярных, данный вид ковролина изготавливается из крученой пряжи, ворс такого типа обстригается вручную для получения ровной поверхности. За счет кручение данный ворс будет более высокий.

Типы ворса ковролина.

типы ковролина -большой ворсСледует заметить, что ковролин с крупным ворсом обладает войлочной основой. Данное свойство увеличивает его практичность и уменьшает требуемый особый уход. Износостойкость, прекрасная сохраняемость и  удерживаемость теплого воздуха- вот основные свойства данного вида ворса. Такой вид ворса необходим для людей с болями в суставах и позвоночнике, потому что он уменьшает уровень нагрузки создаваемый на позвоночник и все тело человека.

ковролин с крупным ворсомКовролин со средний ворс- один из самых востребованных покрытий на пол и стены. Его можно увидеть повсюду- на кухне, в  ванной, туалете и  самых неожиданных местах. Благодаря технологии производства за этим видом ковролина не требуется особого ухода, его основное свойство- долговечность, также он выпускается в различных размеров и ширина.

ковролин со средним ворсомТеперь следующая тема — ковролин с большим ворсом. Если вы любите природу, любите удобства,  цените красоту вокруг себя,  то этот ковролин создан именно для вас. Он обладает звукоизоляционными свойствами, прекрасно подойдет для спален. При соприкосновении с кожей вы ощущаете приятное чувство, а детям на них приятно  играть. Он не подвержен солнечным лучам, в нем не задерживается пыль и статическое электричество.

От себя хотелось бы добавить что при покупке высоковорсного ковролина нужно понимать, что он начинает применаться гораздо быстрее, чем другие напольные покрытия.Я не советую вам улаживать данный вид ковролина в  рабочей обстановке и отелях. Его основная принадлежность- это создание комфорта в вашем доме.

Очень часто люди задаются вопросом «Где купить ковролин?»Посоветовавшись со знающими людьи я пришел к выводу- ковролин с длинным ворсом купить можно в интернет магазинах и представителей дилеров у вас в городе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Типы ковролина