stroytroy.ru

Ковролин в детскую комнату. Да или нет?!

Ремонт невозможно закончить ремонт можно только пристановить. Особую фантазию, изобретательность мы всегда проявляем для таких комнат как гостиная, спальня для взрослых, кухня, а вот для детской комнаты как правило фантазии хватает лишь только для изобретательности стен и мебели.

Особое внимание я считаю мы должны уделять покрытию пола. В детской комнате важно продумать безопастность, комфорт. Например, мы не знаем чего ожидать от нашего ребенка, что конкретно будут сегодня делать дети.

Как правило ребенок играет в свои игры с игрушками на полу для этого при ремонте надо предусмотреть такое покрытие которое будет безопасное, экологически чистое, практичное,  чтобы легко обрабатывалось, лего чистилось, можно было вымыть и стоило не дорого.

Основное требование к покрытию пола в детской комнате это

Какой ковролин лучше для детской комнаты

ковролин для детской комнатыРассмотрим несколько материалов и покрытий болем детально и основные их сильне и слабые стороны.

Ламинат — самый популярный материал, которым покрывают пол в детской комнате. Сильне стороны ламината: доступен по цене, прочен в эксплуатации именно в детской.

Слабые стороны скользкий, холодный. ВСе, решили выбрать ламинат! Тогда вам необходимо обязательно подумать о приобретении ковра, чтобы ребенку было тепло ногам при игре на полу.

Паркет это экологически чистый пол, долговечность которого гораздо выше чем иные покрытие, но дорог в ценовой политике.

Ковролин как правило м’який, теплый.  Ковролин к тому же является и матеріалом, который хорошо поглощает шум, что тоже не маловажно в детской комнате. Слабые стороны ковролинa: собирает пыль, сложно чистить.

Как правило ковролин сложно снять, вымыть, почистить или просушить в случае когда ваш ребенок что то пролил на него, разрезлили клей потому что ковролин стелят на всю поверхность пола и цельным куском без швов.

Сегодня отдают предпочтение для детской комнате пробковому полу.  Пробковый пол считается на сегодняшний день самым экологически чистым покрытием, самым безопасным для детей в его комнате.

Пробковый пол мягкий одновременно теплый, экологически чистый, является шумоизолятором.  Слабые стороны: дорогой по ценовой политике, в начале использования может иметь своеобразный запах.

Как выбрать ковролин в детскую комнату

Посоветовавшись со специалистами, обсудив дома и решив выбрать ковралин то попробуем остановиться на том как вам правильно его выбрать для вашей детской комнаты. Ковролины бывают натуральные и искусственные.

При покупке ковролина  обращать внимание на несколько составляющих на его состав и его вид.

Ковролины бывают иглопрошивные, иглопробивные и тканые. Иглопробивной ковролин при осмотре похож на войлок но как правило такое покрытие нам не подходит.  Иглопробивной ковролин болем подходит для коммерческих помещений, для офисов, а не для жилых комнат и тем более для детских комнат.

Тканный ковролин хоть и дорого стоит но очень подходит для детской комнаты. Такое покрытие очень проченое в эксплуатации, часто используют его в детских садах, достаточно легко чистится.

Как правило кавролин лучше выбирать с коротким ворсом длина которого должна достигать 2-3 миллиметра.

И последнее при выборе ковролина в детскую не обходимо сделать свій выбор на натурально мили искусственном материале.

Натуральный ковролин  совершенно не подходит поскольку в натуральном ковролине современем может происходить расслоение волокон и поэтому на его поверхности появляются  микробы, интенсивнее скапливается пыль, его становится хуже чистить. В натуральном ковролине когут завестись клещи и это хорошая середа обитания для микробов.

Поэтому если вы оставновили свой выбор для покрытия пола в детской свого ребенка лучше купите ковролин, изготовленный из искусственных материалов,  но качественным, что должно подтверждаться  соответствующим сертификатом.

Прежде чем принять окончательное решение тщательно изучите советы специалистов в вопросе как правильно выбрать ковролин для помещения, а особенно для детской комнаты.

Где купить ковролин в детскую комнату недорого

Если вы уж остановились на ковролине то рекомендую  отправиться за покупкой ни куда нибуть в магазин, а непосредственно в интернет магазин и вот почему:

— о качестве и составе материалов из которых изготовлен ковролин вы очень подробно узнаете из сайтов в интернете, чего не смогут вам предложить продавцы этих магазинов;

— при покупке в интернет магазине вы экономите свой семейный бюджет не менее чем в 200 – 300 грн.;

— сделав заказ в интернет магазине вам не надо нести дополнительные затраты по его доставке, вам его при помощи курьерской доставке привезут прямо в квартиру.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ковролин в детскую комнату. Да или нет?!