stroytroy.ru

Пробковая подложка под ламинат

Видео: Сергей Бараков - ПРОБКОВАЯ ПОДЛОЖКА

До недавних пор пенопласт занимал первое место среди теплоизоляционных материалов, но выяснилось, что он обладает высокой горючестью и во время сгорания выделяет чрезвычайно вредный едкий фенол. Если вдруг возникнет пожар, человека попросту ожидает удушье.

Пробковая подложка под ламинатКуда безопасней и рациональней использовать в строительстве такой материал, как пробка. Несмотря на то, что проводимость тепла у пробки немного выше, чем у пенопласта, её теплоизоляционные свойства всё же очень высоки. К примеру, пробковая подложка под ламинат толщиной всего в 3 мм способна качественно удерживать тепло, уменьшая его потери в несколько десятков раз. Эта особенность материала позволяет повсеместно использовать пробковую подложку в строительстве, создавая тёплые полы без установки каких-либо ещё систем утепления. К тому же, пробка экологически чиста, что в наше время играет важную роль при выборе материала, а потому она постепенно вытесняет другие виды теплоизоляционных материалов.

Начинается укладка пробковой подложки под ламинат с выравнивания пола, для чего готовится и выливается раствор жидкого пола, а после выравнивается по маякам. Когда пол высохнет, необходимо проверить его на дефекты, устранить их, а также протереть пол от пыли.

Видео: Укладка ламината (видео)

Укладка подложки под ламинат – процесс совсем не сложный, работу можно выполнить самостоятельно, хотя, конечно, результат окажется куда лучше, если обратиться к профессионалам, ведь каждый мастер обладает собственным секретом высокого качества. На просохшем и подготовленном к работе полу расстилается пробковая подложка. Устранив перехлёсты, можно приступить к укладке листов ламината. При этом начинать следует с середины комнаты, а между стеной и листом нужно оставить зазор величиной в 10-15 мм. Далее подравниваются плинтусы.

Нужно отметить, что и укладка пробковой подложки, и укладка ламината сегодня могут производиться своими руками и без особых проблем. Если вы не рассчитываете приглашать мастера, достаточно пользоваться инструкцией, найденной в справочнике или интернете, соединяя листы ламината при помощи специальных замков в один прочный лист.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Пробковая подложка под ламинат