stroytroy.ru

Специализированная школа банного искусства откроется в финляндии

Специализированная школа банного искусства откроется в Финляндии

«Академия сауны» – именно так называется новое специализированное учебное заведение, открытие которой должно скоро состояться в Финляндии. Ювяскюлевское общество «Сауна из Финляндии», предложившее эту идею, надеется, что вскоре оно сможет выпускать из своих стен профессиональных парильщиков, банщиков и даже инструкторов по банной йоге. Основной целью, которую преследуют создатели этой инновации, является продвижение национальной банной культуры и пропаганды здорового образа жизни в мировом масштабе. Предполагается, что финская сауна получит еще большее развитие и станет привлекать множество туристов, особенно из стран, где она не сильно распространена. А выпускники академии станут востребованными специалистами во многих спа-комплексах, отелях и других нишах индустрии развлечений и отдыха в любом уголке мира.

Кроме этого, профессиональные парильщики нужны и в самой Финляндии, где, как известно, количество саун сопоставимо с численностью местного населения и неуклонно растет. Как гласит местная поговорка – любой солдат перед строительством окопа или укрепления первым делом должен построить сауну.

«Академия сауны» выпуском профессионалов своего парильного дела также решит множество вопросов, связанных с правилами техники общественной безопасности. Специалисты без труда смогут правильно обращаться с печами и создавать нужный пар. Не будет возникать проблем с банным оборудованием, поскольку в руках образованных специалистов оно не сможет подвести.

Так же опытные парильщики и банщики смогут научить правильному поведению любителей попариться в сауне. Они смогут новичкам объяснить, что и как следует делать, как правильно организовать своё время в парилке, чтобы не перестараться и не навредить своему здоровью. Это правильно, потому что неосведомлённые любители парных процедур нередко устраивают состязания на выносливость и сидят в парилке буквально до потери сознания, что чревато тяжёлыми последствиями вплоть до несчастных случаев.

Каждый клиент сауны или бани, в которой будут работать выпускники «Академии сауны», будет чувствовать себя комфортно, находясь в парной.

Узнав о такой академии и ее выпускниках, профессионалах в банном деле, многие гостиницы, отели, банные комплексы мира распахивают свои двери для трудоустройства таких мастеров своего дела. Ведь каждый владелец бани, сауны или другой парной беспокоится о своих клиентах и готов предложить им только качественные и лучшие услуги.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Специализированная школа банного искусства откроется в финляндии