stroytroy.ru

Справиться с жарой, очистить тело и дух поможет баня

Видео: Жить здорово! - Про жизнь

Справиться с жарой, очистить тело и дух поможет баня

Видео: медицина

Поразительное явление наблюдают управляющие фитнесс-центрами – на улице жара, а люди потянулись в сауны, бани и парилки, тогда как тренажерные залы пустуют. Ведь издавна известно, что после парилки можно спокойно переносить летний зной целую неделю. Спрос на банные услуги есть всегда, а вот недорогих заведений, бывает, не хватает. Эксперты в этом бизнесе утверждают, что услуги саун и бань могут быть весьма прибыльными, главное, правильно подойти к данному вопросу.

Необходимо правильно рассчитать оптимальную площадь и количество помещений. Причем гораздо выгодней покупать или строить, ведь вкладываясь в обустройство помывочной, можно попасть в зависимость от арендатора. Расположение бани должно быть удобным и доступным, желательно в районе проживания потребителя. Так же клиентов получится привлечь дополнительными услугами (массаж, солярий), стоит позаботиться и о профессионализме сотрудников.
Важный момент в развитии бизнеса – реклама. Здесь необходимо использовать всевозможные средства: Интернет, газеты, телевидение, радио и пр.

Главный недостаток бани – она потребляет огромное количество энергии, ведь топить ее необходимо круглосуточно, даже при отсутствии посетителей. Так же необходимо следить, чтобы печи аккумулировали качественное тепло, что является залогом хорошего заведения данного рода. Для этого необходимо вовремя их заменять, а это может быть весьма затратным делом. Но, несмотря ни на что, можно быть уверенным – национальная русская традиция париться никогда не искоренится из быта славянского человека.

Многие любители парных с огромным удовольствием посещают бани, не взирая на жаркую погоду и цены на абонемент в банных заведениях. А что остается делать, если не все помывочные устанавливают одинаковые цены на парение. Приходится тратиться ради получения позитивных эмоций и оздоровления тела и духа.

Многие посетители выбирают более безопасные места – новые заведения с новыми печами. Люди помимо оздоровления еще заботятся о своей безопасности. Но таких строений также далеко немного. Многим приходится принимать банные процедуры в стареньких и ветхих банях, которые чаще всего находятся в аварийном состоянии и не соответствуют нормам общественной безопасности. Но клиенты таких парных стремятся к оздоровлению себя и получению удовольствий, не задумываясь о последствиях негативного характера. Так уж повелось на Руси, что народ надеется – авось пронесёт, и ничего не произойдет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Справиться с жарой, очистить тело и дух поможет баня