stroytroy.ru

Финны раскрыли секрет успешной дипломатии

Финны раскрыли секрет успешной дипломатииФинны считают, что сауна полезна не только как средство для очищения духа и тела, но и в качестве инструмента эффективной дипломатии. Как заявил недавно статс-секретарь МИД Финляндии г-н П.Торстилла, под них даже отведено целое крыло в здании парламента, а при проведении миротворческих операций, в местах дислокации вооруженных сил первыми строятся именно сауны. Общее количество этих мест релаксации в стране превышает даже количество автомобилей и всего на 2 млн. меньше, чем жителей страны. Именно благодаря «банной дипломатии» политикам удается успешно решать многие вопросы.

Президент Кекконен, который был у власти более четверти века, приглашал в сауны многих политических деятелей. Как считают многие, именно этот факт сделал из малоизвестной державы знаменитую нынче страну успешного бизнеса и высоких технологий. А после визита Никиты Хрущева, отношения между двумя государствами стали более «теплыми», причем сам генсек, после этой истории, прослыл в СССР капиталистом.

«Дипломатия сауны», по заявлениям финнов, стала своеобразной визитной карточкой местной политики. Поэтому они искренне предлагаю и верят в то, что многие другие страны, исповедующие «банную культуру»: Япония, Турция, Россия вскоре присоединятся к их методам ведения политических действий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Финны раскрыли секрет успешной дипломатии