stroytroy.ru

Какие возможности имеют станки для оцилиндровки бревна марки «тайга»

Наряду с импортными производителями станков для производства оцилиндрованного бревна, не меньшей популярностью пользуется отечественное оборудование. Пример тому «Тайга», оцилиндровка, которую он изготавливает, отправляется даже на экспорт. В чём его основные функции и преимущества?

Станок для оцилиндровки Тайга

Технические возможности

Видео: Оцилиндровочный станок. Возможности оцилиндровочного станка "Тайга ОС-1"

Как правило, за один прогон машина выполняет несколько функций. Покупатели оценили высоко такие способности и минимальное время, необходимое для формовки бревна – до 6 м за минуту. Это позволяет приобрести оцилиндровочный станок «Тайга ОС-1» не только для небольшого предприятия, но и для вполне серьёзного бизнеса. Итак, его преимущества:

    Простое управление

  1. Небольшие габариты. Вместить в обычный гараж получится даже две машины.
  2. Простота в управлении. Опыт работы необязателен и это позволяет использовать станок для оцилиндровки брёвен даже новичкам. Естественно, с соблюдением техники безопасности.
  3. Производство оцилиндровки «под ключ», то есть с исключительной чистотой поверхности и точностью будущих угловых сопряжений. Чашка может резаться под любой проект сруба, позволяющий будущим владельцам выбирать самые смелые формы.
  4. Оснастка двумя работающими линиями: базовой и дополнительной. В первую входит горизонтальная обработка. Во вторую вертикальная фреза с перемещением по всей поверхности. Выбор делает покупатель.

Видео: Оцилиндровочный станок ОС Терем 8000М от «ГК Тайга»

Гарантированная окупаемость подтверждена многочисленными клиентами компании. Для них приобретение оборудования марки «Тайга» для оцилиндровки брёвен оказалось выгодным уже на второй месяц работы.

Установка станка Тайга

Отзывы

Мнение покупателей о деревообрабатывающих станках «Тайга» сложилось разное. Тем не менее, серьёзных нареканий машины не вызывают. Соотношение «цена – качество» соответствуют полностью. Итак:

Давно хотел заняться строительством дома для всех, сыновья выросли, места стало не хватать. Всегда засматривались на оцилиндрованные домики – чисто, экологично, просто. Но строительство под ключ было не осилить, и поэтому приобрели станок от Тайги. Даже б/у, он отлично показал себя. Построили дом не только себе, но и детям.

Сергей Павлович, Кудымкар

Прочитав отзывы от владельцев пилорам в гараже, захотел собственную. Первым приобретением стал фрезернопильный станок от фирмы Тайга. Ни разу не пришлось пожалеть об этом, брёвна получаются качественные и в большом количестве. Единственный недостаток – лёгкий вес и вибрация. Всё-таки станина должна быть более 2–3 тонн.

Сергей, Ульяновск

Видео: Оцилиндровочный станок "Тайга ОС-1". Инструкция по сборке оцилиндровочного станка

Дом расположен у лесного хозяйства, поэтому проблем с поставкой сырья уже не предвиделось. Оставалось подготовить базу, обзавестись оборудованием. Теперь кроме доски, бруса и оцилиндрованного бревна есть спрос на готовые срубы. Будущее семьи обеспечено.

Вадим, Камень-на-Оби

Со станком пришлось повозиться, я токарь со стажем и более ценю именно токарные. В целом, после приработки, результат удовлетворяет, но не впечатляет. Во-первых, станина требует доработки, так как от работы происходит вибрация, а это риск. Во-вторых, нет комплектующих – защит на двигатель и ленточного конвейера для удаления стружки, – приходится заказывать отдельно. В целом же неплохой.

Андрей Поздняков, Тверь

Деревообрабатывающий станок Тайга

Ориентироваться на отзывы стоит. Но если сомневаетесь, - проконсультируйтесь со специалистами по поводу приобретения. Обратившись в официальный контактный центр, потенциальный покупатель получит квалифицированные ответы на собственные вопросы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие возможности имеют станки для оцилиндровки бревна марки «тайга»